Петр Харжевский: «Первые полчаса сборная Украины доминировала»

Приветствие капитанов. Петр Харжевский и Ашраф Эль-Бушатауи

Стартовый матч юношеской сборной Украины на Евро-2017 (U-17) обернулся поражением от команды Голландии с минимальным счетом 0:1. Единственный гол подопечные Сергея Попова пропустили в середине второго тайма — от капитана голландцев Ашрафа Эль-Бушатуауи из Фейеноорда. А проект Золотой Талант попросил прокомментировать игру капитана нашей сборной — Петра Харжевского.

— Мы могли забивать уже на третьей минуте, — вспоминает защитник УФК-Карпаты. — Исаенко в подкате доставал мяч, он катился по линии ворот, но голландец вынес его в поле. А еще через несколько минут Супряга убежал один на один с вратарем, но соперника подстраховала стойка ворот.

Первые полчаса мы явно доминировали на поле, а уже потом пошла примерно равная игра с одинаковым количеством моментов с обеих сторон. Опасными или голевыми их назвать тяжело.

Второй тайм Голландия начала активнее, мы играли на контратаках. Несколько раз получилось опасно, но не всегда получалось довести до удара. И как раз во время одного из наших выпадов голландцы забрали мяч, выбежали в ответную атаку. Мы ее сдержали, но они отдали пас на второй темп опорному полузащитнику, который метров с 23-х обводящим ударом попал в самую девятку. Мяч, по-моему, вошел без шансов для вратаря — слегка коснулся и стойки, и перекладины.

После этого уже мы больше атаковали. На последних минутах организовали навал, но, к сожалению, забить не смогли.