Тотовицкий и Кулач подвели черту под сбором «Ильичевца» в Киеве

«Ильичевец» завершил двухнедельный учебно-тренировочный сбор, который проходил в Пуще-Водице под Киевом, сыграв два спарринга с местной «Оболонь-Бровар» (вторая лига). В первом поединке была зафиксирована ничья – 1:1, во втором мариупольцы выиграли – 3:2.

totovickiy1

Для участия в сборе Николай Павлов уже традиционно пригласил большую группу молодых украинских исполнителей, которые по возрасту подходят для участия в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года в двух категориях – Under21 (игроки 1993—1994 г.р.) и Under 19 (игроки 1995 г.р. и моложе).

Таких игроков в лагере «Ильичевца» было 13 человек – 11 своих, плюс прибывшие на просмотр два потенциальных новичка. Первый – это центральный защитник «Таврии» Александр Аксенов (07.01.1994), который в прошлом сезоне провел за крымскую команду в Премьер-лиге 11 матчей (716 минут), а за молодежный состав – 6 матчей (515 минут). Второй – фланговый полузащитник «Шахтера» Сергей Гринь (06.06.1994), сыгравший за горняков в молодежном чемпионате Украины 27 матчей (1610 минут, 6 голов).

Из молодых старожилов команды восемь человек относятся к старшей возрастной категории конкурса Золотой талант Украины (защитники Цюпа и Махарадзе, полузащитники Чурко, Тотовицкий (на фото), Мишнев, Янаков и Приходько, нападающий Кулач), еще три – к младшей (вратарь Будюк, защитник Очигава, полузащитник Фатьянов).

В первом матче с «Оболонью» в первом тайме (оба гола были забиты до перерыва) на поле находились Махарадзе, Янаков, Мишнев, Чурко и Кулач, а во втором – Очигава, Аксенов, Цюпа, Приходько, Гринь и Тотовицкий, плюс на 60-й минуте вошел в игру Будюк (три вратаря сыграли по 30 минут каждый).

А во втором матче (первый тайм – 1:1, второй – 2:1) до перерыва играли Будюк, Цюпа, Мишнев, Чурко, Фатьянов и Тотовицкий, после перерыва – Махарадзе, Аксенов, Очигава, Гринь, Приходько и Кулач. Первый гол мариупольцы забили благодаря связке Фатьянов (ассистент) – Тотовицкий (бомбардир), а второй мяч записал себе в актив Кулач.