Гол Близниченко положил начало разгрому «Скалы»

Вице-чемпион Украины, под руководством Мирона Маркевича впервые проводивший сбор в Западной Украине – в Винниках, завершил этот этап подготовки крупной победой над представителем второй лиги – «Скалой» из Стрыя (6:0). Это третий разгром, учиненный днепрянами своим спарринг-партнерам. До этого были биты аматорские коллективы «Рух» (Винники) – 7:0 и «Николаев» (городок Николаев из Львовской области, где когда-то была команда «Цементник-Хорда») – 9:0.

bliznichenko1

Активное участие в этих матчах принимали молодые украинские футболисты – потенциальные кандидаты на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2014 года. Напомним, что Маркевич взял с собой на сборы двух представителей возрастной категории Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) – флангового полузащитника Андрея Близниченко и центрального защитника Александра Сватка, а также одного представителя возрастной категории Under19 (игроки 1995 г.р. и моложе) – крайнего защитника Валерия Лучкевича.

В матче с «Рухом» Сваток и Близниченко провели на поле первый тайм («Днепр» выиграл его – 2:0), в игре с «Николаевом» история повторилась, только компанию им составил еще и Лучкевич, игравший на правом фланге обороны («Днепр» выиграл первый тайм – 3:0). Это же трио отыграло первый тайм матча со «Скалой» (днепряне выиграли его – 1:0), причем Близниченко открыл счет в поединке, в высоком прыжке замкнув головой навес Де Матоса.