Вадим Мандриевский: «Многие футболисты Ворсклы впервые играли против Динамо»

Главный тренер "Ворсклы" U-19 Вадим Мандриевский

Проиграв Динамо U-19 на его поле (0:3) матч 14-го тура юниорского чемпионата страны, наставник полтавской Ворсклы, конечно же, расстроился. Ведь, воспользовавшись еврокубковой усталостью соперника, полтавчанам вполне можно было рассчитывать на очки. В то же время тренер признал, что, несмотря на поражение, такие встречи дорогого стоят:

— У нас был план на игру, настраивались и требовали, чтобы сыграли агрессивно в атаке. Старались играть на встречных курсах, не прижиматься, отвечать атакой на атаку. Начало было равным, но нелогичный первый гол — мяч залетел в ворота рикошетом от нашего защитника по такой траектории, что вратарь не смог выручить, — немного надломил.

Хотя дальше была равная игра, но опять же невынужденный пенальти, необязательный. Сказалось и то, что некоторые футболисты не справились с волнением. Получается, первый тайм не совсем удался.

Во втором попросили сыграть так же агрессивно, ставили цель выиграть этот тайм. Не все получалось, но выглядели достойно. Хотя при этом понимаем, что Динамо играло по счету.

Надеюсь, это хороший опыт для молодых ребят, некоторые из них впервые играли с Динамо, тем более, на стадионе Лобановского. Хороший опыт, думаю, в будущем он поможет нам в дальнейших играх.