Руслан Уманец: «Матч с Алекскандрией был ничейным»

Проигрыш александрийским юниорам (0:1) в 14-м туре чемпионата U-19 одновременно и расстроил, и разочаровал старшего тренера донецкого Олимпика. И хотя олимпийцы принимали у себя вторую команду первенства, специалист считает, что его подопечные наиграли на ничью:

— Игра получилась хорошая в плане соперничества двух команд. Очень полезный матч для ребят, они в таких поединках закаляются, приобретают мастерство. Все проходило в упорной борьбе, с первых минут, очень интересно. И мы моменты создавали, и Александрия с первых минут максимально прессинговала, с большим желанием и самоотдачей играла команда, наши ребята тоже.

Мое мнение, что игра ничейная. Моменты и у нас были для взятия ворот, и Александрия создавала во втором тайме. Наш молодой вратарь Лтайф, 2000-го года, вытащил хороший мяч. И на 90+3 спорный момент случился, мы его уже просматриваем. Весь стадион видел, что мяч на полметра покинул поле, но судья этого не заметил. Понятно, момент спорный, нужно видео смотреть, надеемся, что получится картинку увеличить, если это так, то конечно, это уже информация. А пока ничего не могу сказать, будет голословно, на эмоциях. Ни в коем случае арбитрам не предъявляем претензий, но осадок неприятн6ый остался.

По игре в целом, хороший матч. Александрия заслуженно идет второй в таблице. Но и наши ребята, конечно, порадовали, как минимум, мы играли не хуже, и даже по созданным моментам мы превосходили Александрию. Игра получилась зрелищная, хорошая, но ничейная, обе команды заслуживали не проиграть».