Карпаты обыграли Арсенал и прервали свою безвыигрышную серию

Главный тренер "Карпат" U-19 Роман Толочко

Львовские Карпаты в юниорском чемпионате уже в трех турах подряд не знали вкуса побед. Более того, в двух последних матчах не могли забить. В 13-м туре в гости к молодым львам приехал столичный Арсенал, только на три бала опережавший Карпаты в турнирной таблице. Подопечные Романа Толочка делали все возможное в этом матче, чтобы сравняться с киевлянами по очкам. И им это удалось, они выиграли — 2:1.

Карпаты U-19 — Арсенал U-19 — 2:1

Голы: Юрий Завинский (38, пенальти), Виталий Сильченко (67) — Макар Бугай (29).

Карпаты (4-3-3): Кучерявый — Завинский, Билый, Дерман, Сич — Сильченко (Пыриг, 83), Донцов, Валенко (Дулибский, 55, Шарабура, 90) — Микитин, Войтович (Ременюк, 74), Пецкив (Кос, 80).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Роман Толочко.

Арсенал (4-4-2): Строкоус — Ясницкий, Аверин, Штепин, Качанивский (Зализняк, 46) — Бугай (Крылюк, 87), Меличенко (Стрыжак, 65), Филиппов, Заика (Шкарупа, 46) — Гайван, Иванюк (Вакуленко, 46).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

Соперники не очень убедительно играли свои последние матчи, и сейчас один из них мог вернуться на победную поступь. Арсенал первым повел в счете, когда Бугай воспользовался ошибкой защиты и отправил мяч в сетку. Но еще в первом тайме Карпаты сумели восстановить равновесие: Войтович заработал пенальти, а Завинский его реализовал.

Во втором тайме победный гол удалось забить львовянам. Снова во взятии ворот поучаствовал Войтович, именно его подачу с левого фланга на дальней штанге удачно замкнул Сильченко. Как ни старались киевляне, отыграться они не смогли.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.