Черноморец увез минимальную победу из Моршина

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Одесский Черноморец продолжает идти среди лидеров. В прошлом туре команда Александра Спицына справилась дома с Карпатами (2:0),  в 13-м пожаловала в гости к Скале, идущей в средине таблицы чемпионата U-19. Стрыйчане в последних двух поединках расписывала мировые со своими соперниками, но в этом матче остались ни с чем. Судьбу игры решил единственный гол, забитый Черноморца, который и принес ему очередные три очка.

Скала U-19 — Черноморец U-19 — 0:1

Гол: Андрей Штогрин (17).

Скала (4-3-3): Жиляк — В. Кузив, Я. Алехин, В. Алехин, Зайчек (Луцив, 46) — Сад, Челядин, Серняк (Сер. Мельник, 46) — Неберикут (Козак, 61), Черепущак (Герег, 46), Исаев.

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Роман Гнатив.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Бабогло, Семенченко, Свирчук — Соколюк (Гавриличев, 74), Долинский (Селезнев, 83), Шамугия, Семенив (Гунько, 90+2) — Штогрин, Плохотнюк (Шония, 87).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Александр Спицын.

Первые 20 минут поединка были за моряками, они и предрешили судьбу матча. Ведь именно на 17-й был забит единственный и победный гол. Андрей Штогрин подхватил мяч после верховой борьбы и пробил точно: как ни старался Валерий Сад заблокировать удар не смог. Кроме этого момента одесситы могли забивать еще несколько раз, но удары цели не достигали. У Скалы, наверное, самый реальный шанс за весь матч имел Исаев, пробивавший в одно касание после прострела Зайчека, но удар пришелся выше ворот.

Во втором тайме Скала имела еще одну возможность сравнять счет, она возникла после стандартного положения, точнее, при пробитии пенальти. Николай Исаев заработал 11-метровый и сам же пошел его исполнять. Но Кожухарь справился с ударом, отбил он и добивание форварда Скалы. В оставшееся время Черноморец спокойно довел игру до победного конца.

Роман Гнатив (тренер Скалы): «Тяжело что-то говорить. Вроде бы и создавали напряжение возле ворот Черноморца, были прострели, удары, но постоянно чего-то не хватало… И пенальти так пробили, не забили. Если с Александрией повезло, то здесь не хватило везения даже на один гол. По игре, могли сыграть вничью, если бы даже пенальти на 80-й минуте забили, было бы дополнительным стимулом идти вперед и вырывать победу, но не получилось».