Заря в результативном поединке перестреляла Волынь

Дмитрий Кара-Мустафа - главный тренер Зари U-19

После феерической победы в прошлом туре над Динамо (4:3) Волынь U-19 приехала в гости к Заре. Луганчане в 12-м туре без особых проблем справились с киевским Арсеналом (2:0). Добавляло интриги этому матчу расположение команд в турнирной таблице, поровну набранных балов (по 16 очков) и лучане только по разнице мячей опережали Зарю. В отчетном поединке команды подарили настоящую голевую феерию, в которой успешнее оказалась Заря — 5:2.

Заря U-19 — Волынь U-19 — 5:2

Голы: Владислав Сандрак-Винницкий (15, 33), Эмин Сафиханов (19), Владислав Борисенко (62), Михаил Левенец (82) — Сергей Трикош (7), Руслан Марушка (49).

Заря (4-3-2-1): Герасименко — Решетов, Авраменко, Сухина, Крищук — Матвеенко (Билый, 74), Левенец (Плечий, 86), Сафиханов (Борисенко, 60) — Шалфеев (Загоруйко, 81), Бриженко (Вовченко, 67) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Бабьяк (Морозович, 90+3), Тракало, Марушка, Мосиюк (Зюльков, 64) — Сенык (Зинкевич, 46) — Билич (Миколайчук, 83), Трикош (М. Деда, 60), Мельничук — Попык, Гладун.

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Заря и Волынь на двоих забили семь мячей, причем принялись за дело с первых же минут. На 7-й лучане вышли вперед, отметился Трикош. Но гости недолго выигрывали: вскоре выход два в одного использовали Левенец и Сандрак-Винницкий, последний отправлял мяч уже в пустые ворота. Затем точный удар из пределов штрафной удался Сафиханову и Заря повела в счете. Снова сработала связка Левенец — Сандрак-Винницкий, первый подавал с фланга, второй замыкал в штрафной — 3:1.

Во втором тайме Волынь взбодрилась и сумела отыграть один мяч усилиями Руслана Марушки. На 60-й минуте у Зари на поле вышел Борисенко, а спустя две минут Владислав забивал уже в пустые ворота четвертый мяч своей команды. Ну а под занавес поединка конец погрому положил Левенец — 5:2.