Карпаты разгромили Сталь и реабилитировались за последние неудачи

Чижевский Александр главный тренер Карпат U-21

Львовяне мощно прошедшие середину первого круга чемпионата U-21, несколько смазали концовку поражениями в двух последних турах от Волыни (0:3) и Днепра (1:4). Последний проигрыш был тем более болезненным, что пришелся на домашнюю встречу. Наставник карпатских дублеров Александр Чижевский тогда очень осерчал. Поэтому молодежному составу Стали, прибывшему во Львов на матч-открытие второй половины регулярного первенства, можно были только посочувствовать: попасть под горячую руку разозленным хозяевам – перспектива малоприятная. Карпаты таки отыгрались на каменчанам за все свои неудачи – 4:0

Карпаты U-21— Сталь U-21— 4:0

Голы: Вадим Страшкевич (6, пенальти), Владимир Савошко (75, пенальти), Игорь Богач (89), Максим Саламаха (90+4)

Карпаты (4-4-2): Пидкивка — Саутин, Новотрясов (Выздрик, 46), Сеница, Маркович — Страшкевич (Полюганыч, 46), Клец (Савошко, 68), Толочко, Богач — Гладкий (Саламаха, 66), Окечукву.

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Александр Чижевский

Сталь (4-3-2-1): Пеньков — Даниелян (Клак, 66), Кравченко, Ульянов, Павлюк — Антошин, Костенко, Месхи (Копытов, 81) — Кушнаренко (Хоцяновский, 46), Климчук — Оганисян (Сластинов, 46).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Егише Меликян.

Правда, в первом тайме был забит только один мяч, да и тот с пенальти, заработанного Окечукву, и реализованного Страшкевичем. Зато после перерыва в воротах Пенькова побывало еще три мяча, и все они были забиты в последние 15 минут матча. Сначала был опять гол с пенальти, который снова заработал на себе Окечукуву, а точно исполнил Савошко. Затем после передачи неугомонного Габриэля забивал уже Богач. Уже на последних минутах поединка отметился и Саламаха.

Напомним, во встрече этих команд в первом туре чемпионата в Буче, что под Киевом, была зафиксирована ничья — 1:1.

Егише Меликян (тренер Стали): «Хочу поздравить Карпаты, поблагодарить за хорошую игру, они сегодня победили заслуженно. Было два пенальти, два момента и четыре гола. Соперник хороший и организованный, в агрессивный футбол играет. Мне не понравилось сегодня в исполнении нашей команды, как она действовала в обороне, грубые ошибки. За них соперник и наказал. Есть футболисты, которые не имеют права, такие индивидуальные ошибки делать, чтобы команда страдала. А в общем, кроме индивидуальных, были и неграмотные командные действия. Будем смотреть видео и тогда уже делать выводы, откуда такая плохая игра пошла».