Сталь минимально одолела аутсайдера

Старт 12-му туру юниорского чемпионата страны дали его худшая на данный момент команда — Звезда U-19 (1 очко в 11-ти матчах) и, приехавшая в ней Сталь U-19, идущая предпоследней с пятью набранными баллами в десятке поединков. Битва аутсайдеров разгорелась не на шутку, победителем вышла Сталь — 1:0, оторвалась от неудачника и приблизилась к Карпатам на расстояние одной победы.

Звезда U-19 — Сталь U-19 — 0:1

Гол: Владислав Вакула (66).

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Пашко, Сидоренко (Клочан, 87), Смиченко, Куцев — Бут, Днистрянский (Сурженко, 83), Негря (Касимов, 69) — Замуренко, Хруленко — Студиникин (Боздаганьян, 65).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Руслан Бидненко.

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Чеглов (Богданов, 81), Мироненко, Рогульский, Шевчук — Отиско, Краснопольский, Лосев (Устименко, 66) — Нехаев (Ковалев, 75), Вакула (Корниенко, 87) — Турко (Мамич, 63).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, с моментами с обеих сторон. Стали даже удалось забить, но гол Владислава Вакулы был отменен из-за положения вне игры. Правда, концовку тайма команды провели преимущественно в центре поля, играя без особо опасных моментов.

Во второй 45-минутке действо продолжилось в том же боевом ритме, и с обоюдными шансами. А в средине тайма удалось выйти вперед Стали: после фланговой передачи все тот же Вакула с двух попыток таки сумел отправить мяч в ворота Медведева по всем правилам. После Сталь больше играла на контратаках, а Звезда постаралась взять мяч под контроль. Но забить больше никому не удалось, и сталевары праздновали минимальную победу, вторую для себя в этом чемпионате.

Виктор Журавлев (тренер Стали): «Хорошая игра, боек для каждой из команд. Будем говорить, что и в первом тайме, что и во втором обоюдоострая игра была, туда-сюда. И с той стороны хотела команда выиграть, и мы хотели победить. Скажем так, нам больше повезло, Вакула забил гол во втором тайме».