Звезда с достоинством проиграла Ворскле

Главный тренер "Ворсклы" U-21 Александр Омельчук

Благодаря блистательной победе над Динамо, одесский Черноморец вроде бы и оторвался в таблице чемпионата U-21 от ближайшего преследователя — Ворсклы. Но полтавчане, которые вместе с Волынью провели на матч больше других участников, отставали всего-то на три очка. И, естественно, отправляясь в гости к кропивницкой Звезде на матч 11-го тура, всерьез рассчитывали разжиться именно этими недостающими баллами. Аутсайдер хоть и был против, упирался, но очки отдал — 0:1.

Звезда U-21 — Ворскла U-21 — 0:1

Голы: Александр Шарило (73).

Звезда (4-2-3-1): Лепка — Байдалук, Д. Сидельник, Фатеев, Штаненко (Болобан, 82) — Лупашко, Ченакал (Седов, 77) — Билоног, Керножицкий (Дрышлюк, 77), Збунь (Панченко, 52) — Капелян.

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Роман Монарев.

Ворскла (4-4-2): Вичный — Сапай, Остапенко, Даллку, Квасный — Олийнык (Намуйлик, 57), Мельник (Гасенко, 69), Ичанский, Сакив (Максименко, 86) — Прядун (Шарило, 30), Одарюк.

Средний возраст — 21,1 года.

Тренер: Александр Омельчук.

В первом тайме Ворскле удалось забить мяч, но гол Даллку не был засчитан, из-за положения вне игры. Хозяева ответили своим моментом, и суета в штрафной площади закончилась ударом в перекладину. Из примечательных событий первого тайма назовем выход на поле полтавчанина Шарило, которому и суждено было стать героем матча. Для начала в одном из эпизодов он пробивал, уже обыграв вратаря, но защитник вынес мяч с пустых ворот.

А вот во втором тайме Александру все же удалось поразить ворота Лепки: он использовал ошибку защитника и сумел забить, как оказалось победный мяч.

Отметим, что вслед за юниорской командой сменился наставник и в дубле кропивчан: теперь Звезду U-21 тренирует Роман Монарев. Уроженец Кировограда, известный по выступлениям за ряд российских клубов, сменил на этом посту Геннадия Махно.

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.