Футболистам Жемчужины по лужам приплыло два мяча

В четвертом туре чемпионата U-19 (1-я лига) одесситы принимали УФК-Олимпик, опережая его лишь на одно очко. Шквальный ветер с дождем разделил встречу на две половины, на удивление, подобный шторм лучше перенесли не представители приморского города, а сухопутные харьковчане. После часу игры они забили два гола, не пропустили ни разу, и взобрались на шестое место в таблице первой группы.

Жемчужина (Одесса) U-19 — УФК-Олимпик (Харьков) U-19 — 0:2

Голы: Денис Гацько (64), Денис Волохов (90).

Жемчужина (4-2-3-1): Хандусенко — Курилко, Шмуклеровский, Волошин, Игуменов — Лавров, Димитров — Носач (Лысенко, 72), Опря, Малицкий (Павлов, 83) — Титиевский (Шармонов, 21).

Запас: Богдан, Чернята, Куринаки.

Тренер: Владислав Зубков.

УФК-Олимпик (4-3-2-1): Шапошников — Удовика (Кравченко, 63), Кузнецов, Сабадаш, Чуниховский — Птухин (Слотюк, 52), Зайцев, Шкляр (Гацько, 58) — Семенов (Волохов, 66), Петров (Бондаренко, 90+1) — Кисленко (Овчаренко, 79).

Запас: Кузьмин.

Тренер: Алексей Чобан.

Арбитр: Евгений Еремеев (Николаев).

Предупреждены: Носач, 42, Малицкий, 69 — Сабадаш, 20, Кузнецов, 63.

12 октября. Одесса.

Стадион Черноморец. 50 зрителей.

Владислав Зубков (тренер Жемчужины): «Погодные условия сложные были, можно разделить матча на две части: минуты до 60-й поле выдерживало дождь, а потом было уже залито водой. И так оно совпало, шла где-то 61-я минута, и соперник забил. До этого момента мы имели преимущество, но не использовали ряд моментов. Соперник контригру демонстрировал, вообще, динамичная игра получилась. Результатом разочарованы, не совсем справедливо представляется ситуация. Но нужно похвалить соперника, сумели выдержать наш натиск, и в итоге выиграть. В той части матчи, которая проходила в лужах, они лучше проявили себя».

Алексей Чобан (тренер УФК-Олимпик): «Погода ужасная, ураган, дождь, особо яркого футбола не получилось. Обе команды имели шансы на выигрыш. В начале второго тайма у Жемчужины несколько возможностей еще было, а дальше наши ребята уже взяли игру под контроль. Была борьба, выиграли ее пару раз, и прошел удар с левого угла в дальний угол, но мяч в луже застрял. Хорошо, наш правый нападающий добил. Второй момент тоже с левого угла игрок пробивал, и мяч по луже так и заплыл в ворота (смеется)».

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.