Калюжный принес Динамо ничью в матче с Олимпиком

Первые команды киевского Динамо и донецкого Олимпика воспользовались паузой в чемпионате, связанной с играми сборных, и провели товарищеский матч. Правда, в составах обоих коллективов  на поле столичного стадиона имени Валерия Лобановского выходили и молодые игроки, выступающие за дублирующие составы. У Динамо такими были Осман, Очигава и Калюжный, у Олимпика — Котляров, Владислав Шарай, Цымбалюк, Хомутов и Корнев.

Киевлянам по ходу поединка удалось совершить удивительный камбэк. В первом тайме они проигрывала со счетом 0:3 (все три мяча забил воспитанник Динамо Владимир Лысенко), но перед перерывом 21-летний защитники Зураба Очигава сократил отставание.

Во втором тайме динамовцы отыграли еще один мяч усилиями Дениса Гармаша. А ближе к окончанию игры 18-летний полузащитник Динамо Иван Калюжный сумел сравнять счет в матче и принести своей команде ничью.

Динамо (Киев) — Олимпик (Донецк) — 3:3

Голы: Зураб Очигава (45), Денис Гармаш (67), Калюжный (83) — Владимир Лысенко (2, с пенальти, 29, 35).

Динамо: Коваль (Шовковский, 30, Рудько, 59), Данило Силва (А. Осман, 76), Морозюк, Очигава, Гармаш, Гусев (Мякушко, 57), Макаренко, Селин, Калюжный, Громов, Мораэс (Гладкий, 46).

Олимпик: Махарадзе (Котляров, 46), Я. Олейник (Парцвания, 46), Гришко (К), Барановский (Эмерсон, 46), Немчанинов (Федорив, 60), Богданов (В. Хомутов, 46), Гошкодеря (Драченко, 60), Поступаленко (Матяж, 46, И. Корнев, 84), Танчик (Гринь, 46), Шестаков (В. Шарай, 60), Лысенко (Цымбалюк, 60).