Руслан Уманец: «Лучше бы удаления у Волыни не было, а мы бы забили»

Не зря выглядел раздосадованным выездным поражением от Волыни U-19 (0:1) в 10-м туре юниорского чемпионата наставник Олимпика, ведь из-за потери этих очков его команды выдавил с четвертого места на пятое одесский Черноморец:

— В принципе, пропущенный быстрый мяч на 10-й минуте повлиял на настрой ребят, передал им какую-то неуверенность. И после этого Волынь создала еще несколько моментов, мне понравилось, какой настрой был у их игроков, максимальная самоотдача. Хотя наши ребята тоже не дрогнули, но первый тайм был за Волынью — они дома с более таким серьезным настроем играли.

Мы на второй тайм уже тоже вышли с другим настроением, пошли в атаку и, конечно, создали несколько моментов. Затем у них красная карточка случилась, и мы оказались в большинстве, полностью перешли на их половину. Не удалось забить, хотя моменты были, но бывает, что мяч не идет в ворота, не наш день.

Хотя красная карточка с их стороны заслуженная была, потому что наш нападающий выходил один в один. Понятно, что лучше бы удаления не было, но мы бы сравняли счет. Ну, а так соперник сыграл рукой и получил красную. Не удалось дожать, хотя по второму тайму претензий к ребятам нет. В целом хорошая игра, но обидно что поражение, как минимум, ничью мы заслуживали.