Олимпик неожиданно уступил в Луцке

Серебряный призер предыдущего чемпионата U-19 — Олимпик — ехал в Луцк в качестве фаворита: после 9-ти туров команда делила 2—4 места с Александрией и Ворсклой. Лучане, в прошлом матче обыгравшие на выезде Днепр (2:1), дали бой и донецким гостям, сумев его выиграть — 1:0.

Волынь U-19 — Олимпик U-19 — 1:0

Гол: Богдан Гладун (11).

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Мосиюк, Ильницкий, Марушка Шандрук (Билич, 76) — Сенык (М. Деда, 68) — Трикош (Бабьяк, 46), Ляшенко, Мельничук (Тракало, 46) — Попык (Зинкевич, 90+2), Гладун.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Снурницын, Единак, Петрик, Мороз — Геловани, Янков, Зубашивский — Пуды, Масикевич — Биленький.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Удаление: Руслан Марушка (59) — Виктор Масикевич (86).

Игнорирую неутешительные для себя прогнозы, Волынь начала матч атаками, и увенчала их довольно быстрым голом. Андрей Ляшенко на правом фланге до упора поборолся за мяч и выдал передачу в центр штрафной, где Богдан Гладун со второй попытки таки переиграл Безкровного. Олимпик же никак не мог подобрать ключи к воротам Франчука. Хотя моменты для их взятия у донечтан возникали. Так, на 20-й минуте после подачи с фланга Масикевича, Биленький пробивал головой, но голкипер спас свою команду. Затем уже после передачи Зубашивского пробивал Единак — в сантиметрах от штанги.

Во втором тайме у Олимпика появился шанс отыграться, когда центрбек лучан Марушка получил красную карточку. Но Олимпику все равно не хватало точного удара. Масикевич пробил выше ворот, такая же участь ждала и Единака. Волынь ответила несколькими моментами, но ни Гладун, ни Билич свои возможности не использовали. Гости же под конец тайма уровняли составы команд, когда красную карточку получил активный Масикевич.