Черноморец на выезде обыграл Александрию и сравнялся с ней по очкам

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Весьма успешным можно назвать выступление в нынешнем юниорском первенстве Черноморца U-19. Команда держит удар в боях с грандами (ничья с Динамо, победа над Шахтером), уверенно обыгрывает представителей нижней части таблицы и заслуженно занимала перед 10-м туром шестое место, имея 14 очков. В случае победы над нежданно взобравшейся на второе место Александрией, одесситы догоняли бы ее. И это морякам удалось сделать, добыв минимальную выездную победу — 1:0.

Александрия U-19 — Черноморец U-19 — 0:1

Гол: Михаил Плохотнюк (24).

Александрия (4-4-2): Чернятинский — Титаренко, Прокопчук, Сердюк (Дрозд, 66), Корешков — Довгий (Есып, 46), Максимец (Пастухов, 60), Литвяк, Сапелкин (Пидлипенец, 46) — Николаев (Лачинов, 46), Гранчар.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Черноморец (4-4-2): Суаиб — Соколов, Отрошко, Семенченко, Свирчук — Шония (Штогрин, 78), Максименков, Хамелюк, Семенив — Шамугия (Долинский, 70), Плохотнюк.

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Александр Спицын.

Удаления: Вадим Гранчар (55), Богдан Литвяк (68) — Денис Долинский (74).

Поединок Александрии и Черноморца прошел под аккомпанемент дождя, не прекращавшегося ни на минуту. Дебют встречи остался за моряками, которые сделали несколько подач в штрафную соперника, правда, без точного завершающего удара. Хозяева отвечали контратаками, но тоже без особого успеха. А в средине тайма одесситы вышли вперед: после подачи углового Плохотнюк отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Александрия получила шанс в виде пенальти. Но Вадим Гранчар отправил мяч выше ворот. А спустя пять минут, он же стал абсолютным антигероем, отвесив пинка оппоненту, за что и получил прямую красную карточку. В дальнейшем футболисты вместо того, чтобы забивать, продолжили удаляться. Так спустя 13 минут после первой красной последовала вторая, и она также в пассиве Александрии: Литвяк оказался в эпицентре событий. Еще через шесть минут удалился уже игрок Черноморца — Долинский, который вышел на замену и успел провести на поле только четыре минуты. В дальнейшем страсти немного поутихли и команды уже спокойно доиграли матч до конца.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Всего хватало в матче:  борьбы, желания, но не хватило везения. В первом тайме после стандарта пропустили. Во втором имели подавляющее преимущество, но не сумели дожать. У нас две красные карточки, у них одна. Такая тяжелая игра, погодные условия к этому располагали».