Алексей Дерыпапа: «Победу сопернику принесли слепая подача с фланга и наша штанга»

Алексей Дерыпапа

Вдвойне обидным назвал проигрыш домашнего поединка белоцерковскому Арсеналу (0:1) наставник ДЮСШ-15, лидирующей в 1-й группе чемпионата U-19 (первая лига). Правда, признав при этом, что подопечные его виноваты сами:

— Во-первых, немного внесла коррективы погода. Второй момент: у нас накануне игры возникли проблемы с составом, а буквально в начале поединка травмировался центральный защитник, и пришлось перестраивать оборону. Мы смотрели матчи соперника, готовились к встрече с ним, но у нас, к сожалению, было много брака, в организации игры мы ошибались, не совсем быстро двигали мяч.

Но в первом тайме создали несколько моментов, которые могли привести к взятию ворот. Не хотелось бы комментировать решения арбитров, но нарушение в штрафной площади должно наказываться пенальти. Когда судья видит фол, и не фиксирует его, тогда я не понимаю, что такое нарушение правил. Во втором тайме игра была равная, у соперника был в начале тайма момент после фланговой передачи — хорошо наш вратарь сыграл.

Мы по сути ничего не изменили, не сумели создать моменты, мы даже неудачно стандарты исполняли. Или мяч летел вратарю в руки, или мы просто не попадали в ворота. Замены в принципе не усилили игру, и итогом случился обидный гол на 90-й минуте: слепая фланговая подача привела к тому, что мяч залетел за спину нашему вратарю и от штанги в ворота. Обидно проигрывать, когда уже даже нет времени отыграться. Такие поражения вдвойне обиднее. Будем двигаться дальше, трагедии мы не делаем, бывает в футболе и такое. Нужно реализовывать свои моменты и не ошибаться.