Футболисты Житомира и Черкасс сыграли вничью в пользу Киева

Несмотря на поражение столичной ДЮСШ-15, ни одна из преследующих ее команд не смогла обойти лидера 1-й группы чемпионата U-19 (первая лига). Самые реальные шансы имели делившие 2—3 места Житомир с Черкасским Днепром (у обоих было по 4 очка), однако соперники в личном противостоянии не выявили самого достойного претендента на лидерство — 0:0. В итоге, до окончания других матчей в первой тройке все оставались на своих местах.

Житомир U-19 — Черкасский Днепр (Черкассы) — 0:0

МФК Житомир (4-4-2): Бурла — Девятак (Гаврылюк, 46), Задерейко, Богуцкий, Мирный — Колодницкий (Косатый, 68, Берладын, 88), Кузнецов, Марченко, Яликов (Михалюк, 46) — Галахов, Олексюк (Червинский, 85).

Запас: Угольников.

Тренер: Сергей Гвоздь.

Черкасский Днепр (4-4-2): Марченко — Давыденко (Коломоец, 86), Никитенко, Стрыкаль, Шведенко — Передерий, Аверьянов, Орел, Черный — Бойко, Тенжицкий (Никишов, 75).

Запас: Удод, Лукомский, Максименко, Шиман, Балозян.

Тренер: Анатолий Дейнеко.

Арбитр: Сергей Дубыкивский (Киевская область).

Предупреждены: ждем данные.

5 октября. Белая Церковь.

Стадион Житомирского агротехнического колледжа. 100 зрителей.

Сергей Гвоздь (тренер Житомира): «В принципе довольны результатом, команда Черкассы приличная, ребята там и на чемпионат области участвуют, и очень долго вместе уже. По большому счету они доминировали и могли забить больше чем мы. У нас вратарь раза три, четыре выручил, здорово сыграл. Было тяжеловато, у нас вчера два основных игрока играло всю игру на кубок аматорской лиги. Тяжелое поле, уставшие выглядели, и у нас еще другие ребята вместе с нами ездили, в два часа ночи приехали, поэтому может еще и это сказалось, не в полной физической форме все были. Результат закономерен, Черкассы в каждой игре по два гола забивают, так что нормально, что не пропустили».

Анатолий Дейнеко (тренер Черкасского Днепра): «Сыграли 0:0, боролись и с соперником и с полем. Поле в отвратительном состоянии, скорее всего это повлияло на рисунок игры. Начали играть из-за поля в простую игру. Несмотря на это в первом тайме три момента не смогли использовать. ВО втором тайме соперника на их половине закрыли и мы создали один момент стопроцентный голевой. Можно отметить надежную игру и хорошую, вратаря соперника. Он выручал свою команду».