В Украине стартовал новый чемпионат U-19

Новый чемпионат U-19 (первая лига), придуманный только нынешним летом инициативной группой небезразличных людей из ФФУ, ПФЛ и ДЮФЛУ, официально взял свой старт. Напомним, похожие соревнования в течении четырех лет, начиная с 2002-го года, уже проводились под эгидой ДЮФЛУ в нашей стране. Главная цель реанимированного турнира — обеспечить игровой практикой, грубо говоря, продлить футбольную жизнь ребятам-выпускникам футбольных академий и школ (1998 года рождения и моложе), которые получив аттестаты о среднем образовании, оказываются на распутье. Не всем ведь светит молниеносная перспектива попасть в юниорские команды профи-клубов.

Нынешний чемпионат собрал 18 участников, разбитых на две группы по географическому признаку. Центр, восток и юг страны представлены в первой группе 10 коллективами, во второй, западной, группе — восемь участников. Среди них — юниорские команды и клубов первой-второй лиг, и аматорских коллективов, и представители спортшкол. Одной из главных особенностей состязаний будет время проведения матчей — туры будут проходить по средам.

Вчера состоялись первые шесть поединков, по три матча в каждой из групп. Одна встреча будет сыграна сегодня, в ней силами померяются харьковский УФК-Олимпик и Арсенал из Белой Церкви. Еще два поединка перенесены на неопределенное время.

Группа 1

21 сентября

Жемчужина (Одесса) — Черкасский Днепр (Черкассы) — 0:1

МФК Житомир (Житомир) — Диназ (Вышгород) — 0:0

ДЮСШ-15 (Киев) — Звезда (Киев) — 3:0

22 сентября

УФК-Олимпик (Харьков) — Арсенал (Белая Церковь)

Матч перенесен

Барса (Сумы) — Олимпик-СДЮСШОР-2 (Кропивницкий)

Группа 2

21 сентября

Буковина (Черновцы) — ДЮФШ Мункач (Мукачево) — 2:1

Тепловик-ДЮСШ-3 (Ивано-Франковск) — Горняк (Новояворовск) — 1:1

Подолье (Хмельницкий) — Опир (Львов) — 1:1

Матч перенесен

Львов (Львов) — Верес (Ровно)



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.