Ослабленный BRW-BIK сделал Буковину лидером

dufl

И в западной зоне недавно стартовавшего чемпионата ДЮФЛУ (U-17) после матчей второго тура объявился единоличный лидер — Буковина. Перед этим поединком их соперник — BRW-BIK потерял нескольких основных игроков и поехал в Черновцы не самым оптимальным составом. Поэтому, как не старалась команда из Владимир-Волынского зацепиться за очки, хозяева минимально победили и возглавили таблицу четвертой группы.

Группа 4 (2000 год рождения)

Карпаты еще в первом тайме наколотили СДЮСШОР три мяча и обеспечили себе уверенную победу 5:1. Мункач дома с минимальным счетом уступил Львову — 0:1. На следующий день состоялась всего одна встреча, в которой Ника справилась с Прикарпатьем — 2:0. УФК-Карпаты и Скала, свой матч проведут в октябре, пятого числа.

2 тур

17 сентября

Карпаты (Львов) — СДЮСШОР (Ужгород) — 5:1

Голы: Иван Желизко (2), Константин Домарацкий (11), Остап Притула (28, 47), Александр Рыбачук (59) — ??.

Карпаты (4-3-3): Фотинос — Медведев, Максимец, Стебельский, Степанчук — Желизко, Притула, Рыбачук — Доморацкий, Сыдорив, Сенык.

Василий Леськив (тренер Карпат): «Выиграли 5:1, но игра неплохая была с обеих сторон. Просто мы хорошо забили первый и второй голы. Ужгород неплохая команда, было 3:0, потом пропустили и, признаюсь, немного страшно стало, что можно и не выиграть. Но потом провели четвертый и пятый мячи, и уже довели игру до победного конца».

Буковина (Черновцы) — BRWBIK (В.-Волынский) — 1:0

Гол: ждем данные.

BRWBIK (4-2-3-1): Солобчук Жмуйда, Зинь, Немирский, Климец Остафийчук, Равлык — Мизюк, Сквира, Полетий — Синицкий.

Виктор Сквира (тренер BRWBIK): «По игре скажу так: игроки в последний момент выпали. Олег Смитюха не смог поехать, повредил колено, Артур Рябов не играл — выпал на месяц, Артур Ващишин пошел в Динамо: он сейчас в сборной и забрали его в Киев. Во время игры в конце первого тайма Синицкого травмировали. 0:1 — но там, если посмотреть видео, видно, что из вне игры забивали. Это не оправдание, но там даже местные болельщики об этом говорили. Во втором тайме были моменты и штанги были, но так и закончили, проиграли. И правильно, что проиграли, информация есть в голове. Главное посмотреть людей местных, которые есть. Просто когда был Ващишин и порядок был, а сейчас без него все по-другому, конечно, это тоже не оправдание, но все же. Сейчас надо варьировать состав, проиграли и это факт. Вратарь вышел не основной, потом поменяли, ну вот так, нужно стараться, забивать».

ДЮФШ Мункач (Мукачево) — Львов (Львов) — 0:1