10.09.2016. Звезда U-21 — Карпаты U-21 — 1:2

В прошлом туре чемпионата дублеров Звезда U-21 разжилась первым турнирным баллом – расщедрилась Александрия (1:1). Развить успех кропивницким футболистам было не суждено: в гости к ним нагрянули забуксовавшие на старте, но затем набравшие ход львовяне, добравшиеся аж до 4-го места в таблице. Подопечные Александра Чижевского в отличие от александрийцев откладывать дело в долгий ящик не стали, и еще до перерыва повели в счете, во втором тайме удвоив преимущество, и пропустив так называемый гол престижа лишь на 90-й минуте. Победа львов 2:1, при этом оба мяча на счету набирающего фору после травмы форварда основы Гегама Кадымяна.

Звезда U-21 — Карпаты U-21 — 1:2

Голы: Дмитрий Билоног (90) — Гегам Кадымян (37, пенальти, 53).

Звезда (4-4-2): Лепка — Байдалук, Маткобожик, Д. Сидельник, Штаненко (Болобан, 83) — Билоног, Лупашко, Керножицкий, Збунь (Дудка, 46) — Капелян (Паньковский, 67), Локтионов.

Средний возраст — 21,2 года.

Тренер: Геннадий Махно.

Карпаты (4-2-3-1): Силецкий — Бусько, Выздрык, Олийнык, Лебеденко — Вербный, Толочко (Лебедь, 81) — Кадымян, Савошко (Полюганыч, 69), Страшкевич — Карпенко (Окечукву, 46).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Александр Чижевский.

В первом тайме преимуществом владели львовяне, они создали несколько опасных моментов, но Лепка в рамке действовал уверенно. Хотя в одном из эпизодов и он был бессилен: Кадымян заработал пенальти и сам его реализовал. Карпаты продолжали атаковать, но забивать не получалось.

Зато во втором тайме, на 53-й минуте, Кадымян удвоил преимущество гостей, сделав дубль. Впрочем, игроки Звезды показали, что им надоело быть мальчиками для битья, и начали создавать свои моменты, хорошо выбегая в контратаки. Но Билоногу немного не повезло, он в падении пробил мимо ворот, Локтионов головой также не смог поразить ворота. Лишь под конец матча Звезда добилась своего, отквитав один мяч: Локтионов сделал для партнера все, обыграл защитников и вратаря, и выкатил мяч на Билонога. Тот пробивал уже по пустым воротам, и с этой миссией справился на отлично.

Геннадий Махно (тренер Звезды): «Второй тайм нам удался, им мы довольны. В первом были проблемы, в перерыве корректировали и считаем, что мы не проиграли. Разочарованы результатом, для нас он не по игре. Карпаты — хорошая и обученная команда. Мы же только создаем свою команду, ей только полтора месяца. Но сегодня дали бой и были близки к тому, чтобы, по крайней мере, не проиграть.

В эпизоде с первым голом там центральный защитник ошибся, при передаче обрезался, пытался исправить ситуацию и сфолил в своей штрафной. Чистый пенальти, претензий нет, все правильно. Второй мяч пропустили на своем же ауте. Вводили аут, в центре поля ошиблись, проиграли борьбу, передача дошла до угла штрафной площади и оттуда нам забили. После мы создали огромное количество моментов. Мы вообще очень пытаемся забить, у нас за семь туров три забитых. Но во втором тайме мы, как минимум, на один забитый гол наработали. Хотели, конечно, больше».