03.09.2016. Александрия U-21 — Волынь U-21 — 4:0

Судя по всему, революционные тренерские перестановки Кварцяного дали лишь временный эффект: Волынь U-19 выиграла только один матч (правда, тоже крупно — 7:0, но ведь у абсолютного аутсайдера юниорского первенства Звезды), все остальные проиграла. При этом самым приличным исходом были домашние 0:3 от Арсенала, как следствие 11 позиция в таблице с тремя зачетными пунктами. Александрия выступает ровнее, но по очкам далеко не убежала (было всего 5 и 9-е место).

Александрия U-21 — Волынь U-21 — 4:0

Голы: Хаджи-Мурад Лачинов (51), Евгений Пидлепенец (61), Вадим Гранчар (79, 87).

Александрия (4-4-2): Гаврусевич — Гаврушко, Калинчук, Прокопчук, Стецьков — Свинобой (Павлюк, 67), Максимец, Литвяк (Пастухов, 62), Довгий (Пидлепенец, 46) — Лачинов (Гура, 90), Дрозд (Гранчар, 76).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Бабьяк, Марушка, Зинкевич (Дручок, 39) (Сенык, 63), Шандрук — Ильницкий — Дмитренко (Мосиюк, 79), Ляшенко, Мельничук — Попык, Гладун (Билич, 50).

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Благодаря этой победе она значительно улучшила свое турнирное положение. Отметим, что, несмотря на внушительный итоговый счет, далась победа хозяевам не сразу, а матч таки и вовсе начался для хозяев нервно. Ошибку допустил их капитан Прокопчук, но игрок лучан этим шансом не воспользовался, его удар из ближнего угла вытащил Гаврусевич. Через пару минут ему снова пришлось вступать в игру после удара Ляшенко. Лишь спустя 30 минут игры Александрия создала опасный момент: Калинчук пробивал головой, но на его удар среагировал Франчук. Под занавес тайма подопечные Игоря Костыри имели стопроцентный шанс выйти вперед: Евгения Дрозда свалили в штрафной, сам потерпевший подошел пробивать пенальти, но не сумел переиграть Франчука. Первый тайм закончился оптимистичной для лучан нулевой ничьей.

Во втором активнее начали александрийцы, и сходу начали воплощать свое преимущество в голы. Первый пошел на 51-й минуте, когда Лачинов, получив пас от партнера вышел один на один с вратарем и переиграл его.

А дальше в дело вступили джокеры. Весомую лепту в разгром внесли игроки, вышедшие на замену: хоть тренер отметил только Пидлепенца, заслуживает уважения и дубль Гранчара, сделанный за 11 минут, после появления на поле. Пидлепенец, получивший отличную диагональ, вошел в штрафную и точно закончил атаку. А Гранчар сначала головой перевел в ворота мяч после паса Павлюка, а затем реализовал выход один в один. После передачи того же Павлюка.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «В первом тайме внесли коррективы, поменяли тактику и поставили правильный состав. Замены усилили, забили голы и добились положительного для нас результата. Вот такие дела. Второй мяч Пидлепенец забил, хорошо вошел в игру, выйдя на замену, еще и пас отдал».