03.09.2016. Днепр U-19 — Олимпик U-19 — 1:2

Днепровские юниоры подошли к этому матчу чемпионата U-19 лишь с одним неожиданным поражением от Скалы, при трех уверенных победах. И с 9 очками заслуженно занимали почетное второе место вслед за единоличным лидером – Динамо. Олимпик же вообще не проигрывал, имея в активе два выигрыша, и две ничьи (8 баллов). И, находясь на третьей позиции, наверняка мыслил, что заслуживает второй строчки не меньше. Тем более он и есть действующим серебряным призером страны. Притязания донетчане подтвердили не словами, а победой – дубль удался лидеру их атак и капитану Станиславу Биленькому.

Днепр U-19 — Олимпик U-19 — 1:2

Голы: Иван Будняк (16) — Станислав Биленький (4, 51).

Днепр (4-1-4-1): Лунин — Демьяновский (Семенов, 60), Веремеев, Сафронов, Андрушко — Ткаченко (Джумыга, 64) — Чихович (Поддубный, 53), Бандурин (Бондаренко, 71), Будняк, Назаренко — Саблин (Сутченко, 83).

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Алексей Чистяков.

Олимпик (4-3-2-1): Безкровный — Кубенко, Единак, Петрик, Мороз — Геловани (Геловани, 88), Сирош (Черныш, 90+4), Зубашивский (Скопинцев, 70) — Масикевич (Боровик, 39), Зинатуллин — Биленький.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Руслан Уманец.

Гости уже в дебюте встречи вышли вперед, благодаря перехвату в центре поля передачу получил Станислав Биленький и неотразимо пробил в верхний угол. После Днепр больше контролировал мяч, но никак не мог сравнять счет. Удалось это только на 16-й минуте Ивану Будняку.

И тут же Олимпик мог снова выйти вперед. Отличную атаку начал Сирош, продолжил Зубашивский, а заканчивал Биленький, но удар у Стаса получился несильным и защитник вынес мяч из пустых ворот.

Второй тайм сильно начали донетчане и вышли вперед. Снова получился перехват в центре поля, на этот раз от Петрика, он сделал точную передачу на Биленького, который обыграл и защитника и вратаря, отправив мяч в ближний угол. Днепр постарался сравнять счет, но Безкровный в рамке был на высоте. Днепр продолжал контролировать мяч, а Олимпик выбегал в опасные контратаки. Дело доходило и до ударов, но ни Зинатуллин, ни Сирош, ни Геловани не смогли забить третий мяч своей команды. Днепр также не смог сравнять счет, хотя несколько раз опасно подавал угловые и исполнял штрафные.

Руслан Уманец (тренер Олимпика): «Начали хорошо, мяч удалось быстро забить. В центральной части поля мы пошли в отбор, Сирош завладел мячом и сделал передачу на Биленького и тот разобрался. Там три в два вышли, и Стас, вытащив защитника на себя, метров с 17-ти точно пробил, так мы вышли вперед. Дальше по рисунку игры: Днепр контролировал мяч, но без особых моментов, после углового поданного соперником, мы перехватили мяч, провели контратаку. А потом наш игрок решил сохранить мяч, начал отдавать вратарю с фланга, а нападающий Днепра перехватил и, перебросив вратаря, сравнял счет. В первом тайме был у нас еще момент, снова Сирош активно отобрал мяч, отдал пас, мы здорово разыграли, но нападающий Днепра выбил мяч из пустых ворот после удара Биленького.

Во втором тайме там тоже получился гол: Петрик сыграл на опережение, отдал передачу Биленькому, который разобрался с защитником и вратарем и пробил в нижний угол – 2:1. После мы постарались сыграть надежно, плотнее и сохранить результат. И хотя преимущество территориальное было у Днепра, нам удалось удержать победу».