Егише Меликян: «Когда молодые устают, мозги работают медленнее»

Главный тренер "Стали" U-21 Егише Меликян

Несмотря на неприятный исход матча в Полтаве, где его Сталь U-21 проиграла молодежке Ворсклы — 1:4, наставник каменской команды не просто прокомментировал действия подопечных, но и нашел в себе мужество отдать должное сопернику:

— Все, что планировали, у нас в первом тайме получилось — организованная оборона, домашняя заготовка, выход из обороны в атаку. То, что после углового соперник в контратаке забил нам гол, это чуть не сложилось. Но мы все равно не упали духом, прибавили и забили гол, счет — 1:1.

Мы хотели выиграть у Ворсклы, но случилась красная карточка и мы сразу меняем игру. У нас вообще в четырех играх три красные карточки, я уже даже не знаю, что думать.

После удаления, при счете 1:1 мы все равно хотели выиграть. А после того, как пропустили второй гол, я пошел ва-банк, потому что нет разницы, с каким счетом проиграть — все равно ведь три очка потеряешь. И я играл в три защитника, а то, что в последние минуты пропустили еще два года, так получилось. Просто, когда молодые футболисты устают, мозги начинают работать медленнее. Ворскла достойно выиграла матч, это не случайно, я их поздравляю.