20.08.2016. Заря U-21 — Карпаты U-21 — 0:1

Перед этим туром соперники находились на шестом и седьмом местах соответственно. При этом луганчане опережали львовян всего на одно очко, поэтому матч ожидался очень интересный. Таковым он и получился. При этом всегда строгий наставник проигравших Владимир Микитин даже похвалил своих подопечных.

Заря U-21 — Карпаты U-21 — 0:1

Гол: Игорь Богач (49).

Заря (4-4-2): Чуваев — Кравченко, Заименко, Шершень, Повалий — Лихобабенко (Емец, 56), Ярмаш (Король, 70), Михайловский, Белоусов (Терзи, 67) — Безбородько, Квасов.

Средний возраст – 21,7 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Карпаты (4-2-3-1): Мозиль — Бусько, Выздрык, Веремиенко, Саламаха (Полюганыч, 46) — Вербный, Рудыка (Клец, 46) — Саутин (Лебеденко, 80), Савошко, Богач (Страшкевич, 63) — Окечукву.

Средний возраст – 20,5 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Дебют встречи остался за хозяевами поля, которые несколько раз обостряли ситуацию у ворот Мозиля прострелами, но замкнуть их нападающие не сумели. Карпаты понемногу выравнивали игру и проводили свои атаки, которым так же не хватало или завершающего удара или последнего паса.

В начале второго тайма гости все же организовали хорошую атаку, при этом воспользовались ошибкой чужой защиты и Игорь Богач поразил ворота Олега Чуваева, забив свой первый мяч в сезоне. Заря помчалась отыгрываться, но опять же не хватало завершающего удара. Рассчитывали луганчане и на множество угловых, но и после них мяч в ворота не шел. Ближе к 80-й минуте хозяевами был заработан опасный штрафной, они имели реальный шанс сравнять счет, но удар Емца приняла на себя перекладина.

Владимир Микитин (тренер Зари): «Если сравнивать с прошлой игрой, то сегодня могу сказать ребятам большое спасибо, они сделали все для того, чтобы выиграть. Не получилось, потому что не хватало последней передачи. Мы переигрывали соперника, очень много прострелов и подач, все получалось, но почему-то единственная наша ошибка в обороне и Карпаты забили. Инициатива была на нашей стороне, но пропустили быструю контратаку, то, чего мы опасались в исполнении Карпат. Они это умеют делать, и у них это получилось. Хоть мы и успели вернуться в оборону, но простая стеночка и ошибся наш защитник.

Но ничего страшного в этом не вижу. Ребят поблагодарил, попросил не опускать голову. Если будем прибавлять, рано или поздно будет и результат».

Александр Чижевский (тренер Карпаты): «Выиграли, но хотелось бы большего от того, что мы планировали, например, хочется больше контроля мяча. А так, по самоотдаче никаких претензий, тем более, играли в такую жару, очень тяжело. Но ничего, нашли в себе силы, вырвали победу. Вдвойне приятнее, когда в таких погодных  условиях добываешь победу. Процентов на 50 доволен, хотелось бы большего по самой игре».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.