Подбираем универсальную обувь для футбола. Чем отличаются сороконожки и копочки

Обувь для футбола очень отличается от обычных кроссовок или кед. Это связано с особенностями игры, ведь самое главное, что должен хорошо делать футболист – это бегать. За один матч среднестатистический игрок пробегает от 5 до 10 км. Поэтому футбольная обувь однозначно должна быть легкой. Ещё одним немаловажным фактором является поверхность, на которой проходит матч – газон. Самыми популярными видами обуви являются копочки и сороконожки. О них дальше и пойдёт речь.

Что выбрать: сороконожки или копочки

И та, и другая обувь предназначена исключительно для футбола, но есть существенные различия. Благодаря своей подошве, сороконожки являются самой универсальной обувью для игры в футбол. Она усыпана множеством мелких резиновых шипов, которые обеспечивают прекрасное сцепление на жестком искусственном покрытии и твердом грунте.

Второй вариант – копочки. Они имеют небольшое количество шипов (12-13) разного размера (15 мм – пятка, 12 мм – носок). Такая подошва отлично подойдёт для сухого натурального газона или же для искусственной травы.

Из каких материалов бывают

Бутсы из натуральной кожи имеют ряд преимуществ перед искусственной. Во-первых, они замечательно меняются под анатомию вашей стопы. Во-вторых, натуральная кожа имеет замечательную воздухопроницаемость. Это значит, что на протяжении всей игры нога будет себя чувствовать максимально комфортно. Особенностью этого материала является хорошее растяжение. Именно поэтому многие футболисты выбирают бутсы на пол размера меньше.

В противовес первому варианту идут бутсы из искусственной кожи. Они не растягиваются со временем и минимально деформируются под стопу. Такие бутсы будут значительно меньше пропускать влагу, но их преимущество в сравнении с натуральной кожей заключается в легкости. Если выбрать в качестве материала синтетическую кожу высокого качества, то она будет минимально отличаться от натуральной. Единственное, что точно стоит учесть, так это размер – не стоит брать его впритык. Будет лучше, если бутсы будут на пол размера больше вашего.

Большой выбор футбольной обуви представлен в интернет-магазине Sport-Discount.com.ua. Здесь вы можете найти сороконожки и копочки популярных мировых брендов и заказать нужную пару с доставкой по всей Украине. На сайте представлены товары для разных видов спорта, на которые не только ежедневно появляются скидки, но и действуют стоковые цены.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.