Зинченко отыграл еще тайм за Сити

Украинец продолжает пользоваться доверием главного тренера «Манчестер Сити»: Хосеп Гвардиола выпустил 19-летнего полузащитника в стартовом составе в очередном товарищеском матче — против дортмундской Боруссии. Наш земляк отыграл первый тайм, а в перерыве был заменен на Серхио Агуэро.

Сам поединок закончился со счетом 1:1, в серии пенальти горожане были точнее — 6:5. После встречи, Зинченко признался, что наставник его эмоционально отчитал, указав на ошибки. Сам же испанский специалист во всеуслышание похвалил юного украинца:  «Александр — талантливый футболист и умный игрок, обладающий рядом ценных качеств. Пока он принял участие в двух матчах, конечно, нам еще предстоит оценить его уровень, но мы очень довольны его игрой».

Напомним, что в первом поединке своего европейского турне «Манчестер Сити» встречался с «Баварией» (0:1), тогда Зинченко также отыграл только первый тайм.