22.07.2016. Динамо U-21 — Александрия U-21 — 1:0

Артем Беседин

При подавляющем преимуществе свой первый матч в новом сезоне действующий чемпион выиграл с минимальным счетом, да и то благодаря пенальти. При этом против киевлян играл арендованный александрийцами у Динамо лучший бомбардир молодежного состава столичного клуба прошлого сезона Роман Яремчук.

Динамо U-21 — Александрия U-21 — 1:0

Гол: Артем Беседин (27, пенальти).

Динамо (4-1-4-1): Рудько — Тымчик (Кравченко, 68), Лукьянчук, Очигава, Осман (Тарануха, 61) — Казаков — Беседин (Мандриченко, 84), Ориховский, Шепелев (Алибеков 45), Михайличенко — Щебетун.

Средний возраст — 20 лет.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Александрия (4-3-2-1): Рудык — Гаврушко, Елсуков, Матвеев (Стецькив, 83), Шкиндер (Ярошенко, 48) — Яцык, Любко (Макогон, 64), Витенчук (Николаев, 71) — Боровский, Райлян — Яремчук.

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Динамо, как и положено чемпиону, игру начало активно. Выделялся Артем Беседин, активно действовавший на правой бровке. В одной из атак именно Артем заработал пенальти, удачно упав в штрафной, сам же его и реализовал. В первом тайме команда Унаи Мельгосы могла и удвоить преимущество, но Алексей Щебетун пробил мимо ворот, выйдя один на один с голкипером.

После перерыва киевляне продолжили атаковать, но до голевых действий дело не доходило. Александрия же, рассчитывавшая на контратаки, свой момент создала, причем стопроцентный. Он появился у того самого Романа Яремчука, который буквально на днях и на правах аренды присоединился к Александрии. Увы, для его новой команды: вывалившись один на один с Артуром Рудьком, воспитанник динамовской Академии банально пробил по центру и кипер хозяев отбил этот удар.

Андрей Купцов (тренер Александрии): «Как для первого матча, считаю, игра удалась обеим командам. Понятно первые поединки, немного было волнение и переживания. Исходя из того, как складывалась встреча, мне кажется, счет не по игре. Мы не должны были уступать. Мы достойно выглядели и я благодарен ребятам, потому что противостояли чемпиону в первом же туре, и выглядели достойно.

То, что проиграли из-за пенальти, так это футбол, это игровой момент, было или не было — это уже другой вопрос. Но, на мой взгляд, более закономерным был бы ничейный результат, мы не уступили ни в чем. Те моменты, над которыми работали в тренировочном процессе, практически выполнили сегодня. Нормально сыграли, доволен и игрой, и отношением ребят. Если будем так и в дальнейшем действовать, результат будет».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.