22.07.2016. Ворскла U-21 — Черноморец U-21 — 2:1

Встреча середняков прошлого чемпионата в Полтаве завершилась победой хозяев. Свои мячи они забили только по истечении часа игры, а одесситы отличились голом престижа вообще в компенсированное время второго тайма. При этом гости в среднем оказались моложе на полтора года.

Ворскла U-21 — Черноморец U-21 — 2:1

Голы: Тарас Сакив (62), Сергей Ичанский (87) — Дмитрий Михайличенко (90+1).

Ворскла (4-4-2): Ткаченко — Варен, Даллку, Остапенко, Квасный — Одарюк, Ичанский (Гаркуша, 89), Мельник (Кравченко, 45+1), Сакив — Прядун (Олийнык, 46), Гасенко (Брага, 63).

Средний возраст — 20,7 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Черноморец (4-3-2-1): Тюрин — Щетинин, Отрошко, Буряченко, Цокан — Хамелюк, Медведь, Мусолитин (Вареник, 54) — Попов (Насими, 55), Норенков (Михайличенко, 75) — Плохотнюк (Переверза, 46).

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Первый по-настоящему голевой момент полтавчане создали на 27-й минуте, когда Максим Прядун не переиграл кипера одесситов Ивана Тюрина — помешал рикошет. Затем после передачи с фланга Владимира Одарюка уже Тарас Сакив с близкого расстояния пробил несложно для вратаря. Под конец тайма Владислав Гасенко ворвался в штрафную Черноморца, но Илья Отрошко заблокировал удар.

На 58-й минуте моряк Александр Медведь прорвался с левого фланга и исполнил подачу, другой Александр — Ткаченко, хоть и не без труда, но справился с мячом. Только после этого хозяевам удалось отличиться, после подачи с правого фланга головой точно пробил  Сакив. Черноморец старался отыграться, создал несколько опасных моментов. В одном из них сильно пробивал капитан Владислав Хамелюк, но Ткаченко отбил перед собой, а окончательно ликвидировал угрозу Ардин Даллку, выбив мяч в аут. Затем наступило время Сергея Ичанского: сначала он пробил над перекладиной, а спустя пару минут его удар все же стал голевым. Только после этого удалось забить и одесситам, сделал это Дмитрий Михайличенко, но его усилий не хватило даже для ничьей.

Александр Омельчук (тренер Ворсклы): «Немного в первом тайме не сложилось, не так как хотелось, его провели. Но в перерыве сделали замены, переговорили с ребятами, и на вторую половину вышли в другом настрое, забили гол, и справились.

Волнение было, все-таки первый тур. Но получилась хорошая игра с обеих сторон, и Черноморец мне понравился, и пища для размышлений уже есть. Могли во втором тайме и еще забить, Брага вышел один в один и не забил. Еще моменты были, вторым таймом я доволен. Но есть проблемки в обороне, хотя это просто первая игра, с волнением».

Геннадий Нижегородов (тренер Черноморца): «Хорошо в первом тайме перемещались, закрывали зоны, пару моментов не использовали. А во втором проведенные замены не усилили нас. Плюс — пропустили, не уследили и прозевали дальний удар. Не должны были проигрывать этот матч. Просто выпала большая часть людей на поле. В такие моменты немного больше нужно от себя требовать. Еще раз скажу: замены не усилили нас, а ослабили».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.