Чемпионат U-15 (первая лига): Золото уезжает в Прикарпатье

Завтра в Одессе стартует финальная часть чемпионата Украины U-15 среди команд высшей лиги. А за день до этого на Учебно-тренировочной базе Черноморец в Совиньоне завершился финальный раунд турнира среди коллективов этого же возраста, но представляющих первый дивизион. Чемпионом стало ивано-франковское Прикарпатье, в решающем матче одолевшее по пенальти харьковский Арсенал.

Всего на заключительном этапе соревновалось четверо претендентов – победители стыковых матчей, в которых встречались команды, выигравшие свои 8 подгрупп в регулярном первенстве. В первом полуфинале Арсенал минимально обыграл черниговскую Десну — 1:0, во втором Шахтер из Кривого Рога уступил Прикарпатью — 2:3.

Встреча за третье место завершилась победой Десны над Шахтером — 2:1. А вот в схватке за золото голов забито не было — 0:0, и Прикарпатье с Арсеналом решали судьбу чемпионства в серии послематчевых пенальти. Вратарь ивано-франковцев потащил два удара, его команда победила — 4:2.

Ранее, напомним, в Сумах прошел финал четырех и среди 17-летних участников первой лиги. Там золотые медали выиграл криворожский Горняк, разгромивший в решающем поединке ровенский Верес КОЛИФКС — 4:0.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.