Дебютный гол 19-летнего финского защитника не помог Шальке прервать унизительную серию в Бундеслиге

В матче 6-го тура чемпионата Германии Шальке на своем поле не сумел переиграть Штутгарт — 1:1. У хозяев мяч на счету 19-летнего финского защитника Малика Тьява

У Шальке с первых минут вышли трое представителей реестра Золотого Таланта: два защитника — 19-летний финн Малик Тьяв и 20-летний Килиан Людевиг, а также 19-летний полузащитник Джан Боздоган.

У Штутгарта игру начали 20-летний полузащитник Матео Климович и 19-летний французский форвард Танги Кулибали. На замену выходили два форварда — 20-летний македонец Дарко Чурлинов и 21-летний Силас Вамангитука из Конго.

После первого тайма Шальке, усилиями 19-летнего финского защитника Малика Тьява вел 1:0. Но после перерыва Штутгарт реализовал пенальти, и все закончилось ничьей — 1:1.

С учетом прошлого сезона безвыигрышная серия гельзенкирхенской команды в рамках чемпионата достигла 22 матчей. Это вторая по продолжительности серия в истории Бундеслиги, пишет sport.ru.

Последняя победа была одержана 17 января во встрече с менхенгладбахской Боруссией (2:0). После этого Шальке потерпел в чемпионате 14 поражений и 8 игр свел к ничьей.

Команда занимает предпоследнее место в текущем розыгрыше Бундеслиги. На счету Шальке 2 очка при разнице мячей 3:20. Ниже только Майнц, который вообще не имеет очков, но сегодня проведет свой матч 6-го тура, когда встретится в гостях с Аугсбургом.

Нынешней осенью Шальке уволил Дэвида Вагнера с поста главного тренера. Его сменил Мануэль Баум.