Заря U-21 с дебютным голом Алефиренко уверенно разобралась с Рухом

В матче 7-го тура молодежного чемпионата Украины Заря дома победила Рух — 2:0. Свой первый гол в чемпионате забил 20-летний форвард Даниил Алефиренко

Уже на 9-й минуте матча гости остались в меньшинстве: к тому времени Игорь Бойчук успел заработать две желтые карточки, и досрочно покинул поле.

Численное преимущество удалось реализовать только после перерыва. Демченко прострелил в центр штрафной, откуда Зоренко расстрелял ворота Руха — 1:0.

Зоренко (№74) все-таки ушел от опеки. Фото фейсбук Зорі.

Окончательный счет был установлен в компенсированное время. Заря провела быструю контратаку, которую завершил Алефиренко (на фото вверху) — 2:0.

Заря U-21 — Рух U-21 — 2:0

Голы: Владислав Зоренко (46), Даниил Алефиренко (90+3).

Удаление: Игорь Бойчук (9).

Заря U-21: Рыбак — Агапов, Васько (Елец, 73), Махонин (Пиддубный, 66), Сухарь, Чайковский, Мильченко, Зоренко (Смиян, 59), Демченко, Скидан (Алефиренко, 69), Аллахяр (Легостаев, 82).

Тренер: Василий Баранов.

Рух U-21: Бабичин — Заставный, Харжевский, Веремиенко, Бойчук, Волков, Калюжный (Зец, 81), Рудюк, Рунич, Карабин (Овчаренко, 70), Козловский (Слюсарь, 15).

Тренер: Алексей Годин.

Чемпіонат U-21: Динамо відбиватиме зазіхання Олександрії на друге місце