Бендера спасает Шахтер U-19: Ворскла в Нижних Млынах не сумела удержать перевес в два мяча

В матче 7-го тура юношеского чемпионата Украины Ворскла дома не сумела переиграть Шахтер — 2:2. Гостей спас мяч 17-летнего форварда Ивана Бендеры

На игру наставник полтавчан Виталий Косовский выставил несколько исполнителей, которые еще вчера в составе команды U-21 обыграли молодежку Шахтера (1:0). С первых минут вышел и автор победного гола Олег Власов, у которого завтра будет день рождения.

Первый тайм был весьма богат событиями, а все для гостей началось, хуже не придумаешь. Ян Костенко, получив мяч в центре поля, забежал с ним в штрафную, и мастерски пробил в правый нижний от вратаря угол — 1:0. Это был его первый гол в нынешнем чемпионате.

А в середине тайма для донетчан все стало плохо вдвойне. После прострела с левого на противоположный край штрафной, Денис Руденко точно пробил под перекладину — 2:0. Также как и Костенко, Денис тоже в нынешнем первенстве отличился впервые.

Но прошло всего две минуты, как Шахтер один гол отыграл. Это Артур Микитишин с линии штрафной пробил в правый от себя угол, и мяч от штанги закатился в ворота — 2:1.

Незадолго до перерыва Кирилл Кныш, получив мяч в штрафной, пробивал в левый нижний от себя угол — мяч пролетел рядышком со штангой.

Перед самым уходом команд в раздевалку после розыгрыша углового опасно пробивал Даниил Удод — мяч полетел прямо в Кирилла Фесюна, и счет на табло остался прежним.

Бендера (№20) обманул Фесюна. Фото shakhtar.com.

Во втором тайме долгое время ничего интересного на поле не происходило. На 67-й минуте у Шахтера на поле вышел Иван Бендера, и именно ему было суждено спасти команду от поражения. Убежав от защитников, он увидел, что Кирилл Фесюн вышел далеко из ворот и несильно, но точно пробил мимо него — 2:2.

Ворскла U-19 — Шахтер U-19 — 2:2

Голы: Ян Костенко (3), Денис Руденко (19) — Артур Микитишин (21), Иван Бендера (77).

Ворскла U-19: Фесюн — Гаджук, Левченко, Бугаенко (Уманец, 60), Власов, Кныш, Кулаковский, Костенко (Ямполь, 46), Громенко (Пелипенко, 83), Руденко, Гладковский (Пось, 49).

Тренер: Виталий Косовский.

Шахтер U-19: Пузанков — Гаврилюк, Удод, Фарина, Булеза, Козишкурт (Лосенко, 54), Борисенко (Бако 46), Гулько, Микитишин (Махиня, 54), Шолар (Глущенко, 60), Векленко (Бендера, 67).

Тренер: Оскар Ратулутра.

Догралися У чемпіонаті U-19 дивина: за друге місце битимуться Маріуполь з Інгульцем