Сборная Украины рискует потерять звездного форварда из чемпионата Германии

В Немецком футбольном союзе (НФС) настроены переманить 18-летнего украинского форварда Эрика Шуранова под свои цвета

18-летний украинский форвард Эрик Шуранов имеет возможность сменить футбольное гражданство, сообщает football24.ua со ссылкой на Bild. Немецкий футбольный союз начал полноценную охоту на суперталанта.

По информации источника, украинец давно находится на прицеле НФС, а теперь переговоры активизировались по запросу главного тренера сборной Германии U-19 Кристиана Вернса.

Единственный телеграм-канал о детско-юношеском и молодежном футболе. Подписывайтесь @goldtalant 

Шуранов — воспитанник Нюрнберга. В прошлом году он подписал с баварцами первый профессиональный контракт, отказав нескольким именитым клубам. Парень прогрессирует, постепенно переходит из одной молодежной команды в другую и сохраняет при этом прекрасную результативность.

Текущий сезон Эрик отлично начал в молодежной Бундеслиге Süd/Südwest. В трех стартовых турах он забил 7 голов — это все мячи Нюрнберга! 100% командных голов: дубль против Кайзерслаутерна, спасительный пенальти Ингольштадту и покер в ворота Фрайбурга.

Шуранов забивает Кайзерслаутерну. Фото офсайт Нюрнбега.

Bild под впечатлением таких результатов на прошлой неделе сравнил Шуранова с Мукоко (15-летний вундеркинд, которого Боруссия Д уже заявила на сезон). Журналисты издания размышляют, станет ли Эрик новым суперстрайкером Нюрнберга.

Шуранов недавно дебютировал на взрослом уровне, сыграв в товарищеском матче против Регенсбурга. Глава академии Нюрнберга Михаэль Визингер очень положительно отзывается об украинском форварде:

— Эрик — исключительный талант, который всегда нацелен на ворота. Однако он должен постепенно привыкать к соревнованиям высшего уровня. Поэтому мы решили перевести его в команду U-21, но при этом позволяем получать игровую практику в U-19. Парень на правильном пути, мы продолжим осторожно его развивать.

Шуранов (слева) вызывается в сборную Украины U-21.

Визингер в прошлом сезоне спасал Нюрнберг от вылета из Второй Бундеслиги. Выполнив эту задачу, он вернулся в академию, а на пост главного тренера первой команды клуб пригласил из РБ Лейпциг ассистента Юлиана Нагельсманна Роберта Клаусса. В Нюрнберге строят интересный проект: арендовали у Баварии талантливого вратаря Кристиана Фрюхтля и хавбека Сарприта Сингха, а из Лейпцига пришел самый перспективный выпускник академии Том Краусс.

Шуранову было бы очень полезно поработать хотя бы на тренировках с этими футболистами и этим тренером. Спортивный директор Нюрнберга Дитер Хеккинга, который сейчас возрождает Нюрнберг, летом заявил, что клуб рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с топ-талантом Шурановым. Если украинец продолжит прогрессировать такими темпами, то вскоре присоединится и к первой команде.

Украинские нападающие в Германии: ударная результативность Шуранова и выход Прокопенко

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.