Поле Балкан напоминало огород, но и на нем молодежь Металлурга забивала (видео)

В матче 7-го тура во Второй лиге (Группа Б) запорожский Металлург в гостях переиграл Балканы — 2:0. Мячи на счету 21-летних хавбеков Евгения Пидлепенеца и Эдуарда Сарапия

Обе команды еще в прошлом сезоне играли в Первой лиге, но теперь выясняли отношения в низшем дивизионе украинского футбола.

В составе Балкан с первых минут вышел лишь один представитель реестра Золотого Таланта — 19-летний полузащитник Владислав Шуховцев.

У Металлурга матч начали 21-летние полузащитники Евгений Пидлепенец и Эдуард Сарапий, а также 20-летний форвард Эдуард Могильный.

Матч проходил на ужасном поле, которое больше напоминало огород. Непонятно, как руководители ПФЛ могут не реагировать на такое — газон в селе Зоря, где принимают соперников Балканы, уже не первый год влачит жалкое существование. Но вернемся к футболу, как таковому.

В первом тайме Балканы имели игровое преимущество и были просто обязаны забивать, но не получилось. В ответ они получили мяч в свои ворота перед самым перерывом. Блестяще индивидуально сыграл 21-летний полузащитник Евгений Пидлепенец. Он обыгрался с партнером, а потом пошел в лобовую атаку на нескольких соперников — обыграв их, уже с угла вратарской несильно, но точно пробил мимо ошарашенного голкипера — 0:1.К слову, в нынешнем чемпионате Евгений уже нанес три точных удара.

После перерыва обе команды атаковали, но опять больше повезло Металлургу. После подачи с углового мяч оказался у Эдуарда Сарапия и он красиво, пяткой, затолкнул его в ворота — 0:2. Эдуард в нынешнем чемпионате уже четыре раза огорчал вратарей соперников.

Тут же гости могли забивать еще: был близок к дублю Пидлепенец, но с убойной позиции пробил выше рамки. В итоге победа Металлурга — 2:0.

Вторая лига. Группа Б

Балканы — Металлург — 0:2

Голы: Пидлепенец (45), Сарапий (65).

Балканы: Герич — Николишин, Опря, Ильницкий, Пенов (Михайличенко, 73), Шуховцев (Болокан, 46), Гаврилюк (Кунья, 73), Серденюк (Свирчук, 86), К. Пархоменко, Платунов, В. Златов.

Металлург: Котляров — Воробей, Бобров, Остапенко, Белоусов, Шалфеев, Сарапий, Пидлепенец (Сидоров, 83), Полевой (Лапко, 82), Могильный (Олийнык, 63), Коваленко (Моисеенко, 88).

После 7 проведенных матчей у запорожцев 16 очков и 2 позиция, Балканы с 7 баллами после 6 матчей идут на 7-м месте.

Охота Лисы против мужиков: как Заре убрать прошлые ошибки и привезти очки с Туманного Альбиона