Шахтер с голами Маркоса Антонио и Соломона разобрал Львов

В матче 6-го тура УПЛ Шахтер на столичном стадионе Олимпийский камня на камне не оставил от Львова — 5:1. По мячу у победителей забили два молодых хавбека — 20-летний бразилец Маркос Антонио и 21-летний израильтянин Манор Соломон

У Шахтера в основном составе вышли 19-летний вратарь Анатолий Трубин, два 21-летних защитника — бразилец Додо и Валерий Бондарь и три полузащитника — 20-летние бразильцы Маркос Антонио и Тете, а также 21-летний Виктор Корниенко.

У Львова матч начали 21-летний вратарь Орест Костик, 21-летний французский защитник Маруан Михоби и 20-летний бразильский форвард Фелипе.

Чемпионы Украины счет открыли уже в дебюте. После прострела с фланга от Тете, Дентиньо замкнуть не удалось, но мяч попал к Виктору Коваленко, который с линии вратарской и поразил ворота — 1:0.

Через несколько минут донетчане увеличили преимущество. Красивую комбинацию после передачи Додо с правого фланга ударом головой завершил Маркос Антонио — 2:0.

А на 16-й минуте Шахтер окончательно снял все вопросы относительно победителя. Комбинация Тете — Коваленко — Маркос Антонио — Дентиньо закончилась точным ударом метров с 12-ти последнего. И тут же Виктор Коваленко выбежал один на один с вратарем и спокойно отправил еще один мяч в ворота львовян — 4:0.

Но радость Виктора была недолгой. В голевом моменте он потянул мышцу и был вынужден досрочно отправиться в раздевалку. Его заменил 21-летний израильский хавбек Манор Соломон. И тут же случилось неожиданное — забил Львов. После подачи с углового Анатолий Трубин выбил мяч, но он попал к Шине, который без раздумий, с линии штрафной, отправил его в ворота — 4:1.

Едва начался второй тайм, как донетчане провели быструю контратаку, которую точным ударом от левого угла штрафной завершил Манор Соломон — 5:1.

На 57-й минуте у Львова на поле вышел 21-летний нападающий Назарий Ныч. А у Шахтера на 58-й минуте вышел 21-летний бразильский хавбек Маркиньос Сиприано, а на 75-й — 21-летний форвард Владислав Вакула.

Шахтер в заключительные полчаса матча играл спокойно, а Львов уповал на контратаки, которые иногда выглядели весьма опасными. Тем не менее, счет не изменился — 5:1 в пользу Шахтера.

В запасе у Шахтера остались 17-летний защитник Марк Мампасси, 17-летний полузащитник Денис Шостак, а также 18-летний форвард Даниил Гончарук.

У Львова были заявлены на матч два 18-летних защитника — Евгений Оберман, Максим Комарец и два полузащитника — 20-летний Александр Романчук и 21-летний Остап Малашевский.

Шахтер — Львов — 5:1

Голы: Коваленко (4), Маркос Антонио (10), Дентиньо (16), Коваленко (18), Соломон (50) — Шина (25).

Шахтер (4-2-3-1): Трубин — Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко (Сиприано, 58) — Маркос Антонио (Болбат, 58), Майкон — Марлос, Коваленко (Соломон, 25), Тете —– Дентиньо (Вакула, 75).

Львов (5-4-1): Костик — Богунов, Кравчук, Борзенко, Михоби, Клименчук — Айнсалу, Казлаускас (Чирьяк, 74), Кошман, Фелипе (Ныч, 57) — Шина (Сабино, 63).

Поза грою У Кане — Covid-19: молодий захисник Ворскли інфікований

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19 Германия) (31%, 99 голосов)
  • Илья Забарный (Динамо) (26%, 84 голосов)