Нива с новым тренером и голом 20-летнего хавбека дома дожала Оболонь (видео)

В матче 5-го тура чемпионата Украины в Первой лиге Нива на своем поле добыла волевую победу над Оболонью — 2:1. Начало успеху положил 20-летний полузащитник Роман Волохатый

За день до матча с Оболонью, в отставку с поста главного тренера Нивы подал Василий Малык, с которым команда вышла в первую роль. В клубе заверили, что он ушел по состоянию здоровья. На игру с киевлянами команду вывел Игорь Белан.

У Нивы матч начали шесть представителей реестра Золотого Таланта: два 21-летних защитника Максим Демчук и Семен Вовченко, три полузащитника — 20-летние Максим Процив и Роман Волохатый а также 21-летний Андрей Малащук. Атаку представил 19-летний Мирон Бидный.

У Оболони с первых минут молодых не выпсукали, во втором тайме вышел 21-летний защитник Юрий Мате.

Все самое интересное произошло во втором тайме. В дебюте сорокапятиминутки Никита Безуглый навесил в штрафную, откуда Игорь Мединский точно пробил головой — 0:1.

В дальнейшем Нива взяла игру под плотный контроль, а вот киевляне, похоже, начали играть на удержание счета и поплатились. Счет сравнял 20-летний полузащитник Роман Волохатый, вблизи вратарской опередивший защитника — 1:1.

Роман Волохатый. Фото fcnyva.com.

А за минуту до конца основного времени для Нивы пришла историческая победа. После прострела Владислава Дворовенко, Александр Демченко, которого в своей штрафной потеряли защитники, сумел во второй раз огорчить киевлян и принести своей команде дебютный после возвращения в Первую лигу успех.

В нынешнем сезоне Роман Волохатый провел 3 матча, забил 3 мяча.

Первая лига. 6-й тур

Нива Т — Оболонь — 2:1

Голы: Волохатый (76), Демченко (89) — Мединский (51).

Нива Т: Механив — Процив, Хохлов, Демчук, Вовченко, Мороз, Малащук (Демченко, 84), Зинкевич (Дворовенко, 71), Бидный (Кисленко, 62), Гатала, Волохатый.

Оболонь: Федоривский — Майданевич (Мате, 46), Терехов, Билый, Безуглый, Покотилюк, Савченко (Эйдер, 65), Загальский (Слободян, 80), Бровченко, Мединский, Матяж (Щебетун, 61).

После 6 проведенных матчей у Нивы стало 7 очков, и она занимает 10 место в турнирной таблице. Оболонь после 4 проведенных матчей имеет 3 балла и 13-ю позицию.

У паузі Рух із дублем Кондракова виграє спаринг (відео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Владислав Супряга (Динамо) (23%, 81 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (18%, 63 голосов)