U-21: Хорватия с хет-триком хавбека Динамо покуражилась в матче с Сан-Марино

В матчах квалификации чемпионата Европы-2021 (U-21) в группе 4 Хорватия разгромила Сан-Марино, а Чехия потеряла важные очки в бою с Шотландией

Сенсационно закончился матч в Мариямполе, где аутсайдер Литва принимала претендующую на победу в группе Грецию. Подопечные Донатаса Венцявичюса поначалу ожидаемо играли на контратаках и преуспели. Счет ближе к середине первого тайма открыл 22-летний полузащитник Сваюнас Чижас, левой ногой зарядивший в дальний нижний угол — 1:0.

Затем игра пошла на встречных курсах: забить могли обе команды, но больше повезло хозяевам. В середине второго тайма у литовцев отличился 22-летний полузащитник Линас Мегелайтис, защищающий цвета итальянского клуба Серии С Губбио — 2:0.

Поражение поставило под сомнение не только победу греков в группе, но и просто их выход в плей-офф.

Хорватия забила 10 мячей в домашнем матче против Сан-Марино. Здесь хет-триком отметился 21-летний полузащитник загребского Динамо Лука Иванушец. В нынешнем отборе он нанес уже 7 точных ударов и входит в группу лучших бомбардиров.

Лидер группы — Чехия потеряла очень важные очки в матче с Шотландией. Кто знает, возможно именно это поражение будет стоить чехам первого места, ведь теперь именно шотландцы являются теневыми лидерами пелетона.

Отборочный турнир Евро-2021 (U-21). Группа 4

Шотландия U-21 — Чехия U-21 — 2:0

Голы: Хорнби (25), Маккрори (82).

Шотландия U-21 (4-5-1): Дуан — Маккрори, Рединг, Макинтайр, Эшби (Макленнан, 84) — Паттерсон (Магуайр, 72), Хорнби, Майо, Фергюсон, Харви — Кэмпбелл.

Чехия U-21 (3-5-2): Едличка — Зима, Плехаты, Соучек — Буха, Крейчи, Садилек, Яношек, Главаты (Гранечны, 80) — Ваничек (Матоушек, 67), Дрхал (Русек, 68).

Хорватия U-21 — Сан-Марино U-21 — 10:0

Голы: Куленович (2), Маер (23), Шпикич (34), Иванушец (40, 44, 73), Неяшмич (52, 56), Визингер (78), Гвардиол (81).

Литва U-21 — Греция U-21 — 2:0

Голы: Чижас (17), Мегелайтис (66).

Следующие матчи. 13 октября: Греция — Хорватия, Литва — Чехия, Сан-Марино — Шотландия.

Шанс Точний з пенальті Булеца залишає надію українській молодіжці

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19 Германия) (31%, 99 голосов)
  • Илья Забарный (Динамо) (26%, 84 голосов)