Дебютант ПФЛ с голом юного хавбека обыграл молодежь Оболони (видео)

В матче 6 тура второй лиги в Группе А Карпаты Галич на своем поле минимально переиграли Оболонь-2 — 1:0. Единственный мяч на счету 18-летнего полузащитника Вадима Мердеева

У хозяев с первых минут вышли два полузащитника — 18-летний Вадим Мердеев и 19-летний Богдан Козак, а также два форварда — 19-летний Ростислав Лях и 21-летний Ярослав Деда.

У киевлян игру начали сразу девять представителей реестра Золотого Таланта: три защитника — 20-летний Максим Потопальский, 21-летние Богдан Покойовый и Ярослав Дишкант, три полузащитника — 18-летний Симон Галоян, 19-летний Дмитрий Сычевский и 21-летний Дмитрий Касимов, а также три форварда — 18-летний Алекс Чидомере, 19-летний Станислав Василенко и 20-летний Антон Рафальский.

Судьба боя решилась на первой компенсированной к первому тайму минуте. Издали со штрафного пробил Роман Лебедь, Ивану Тюрину не удалось как следует поймать мяч, после чего на добивании результативно сыграл 18-летний полузащитник Вадим Мердеев — 1:0.

К слову, киевляне прибыли на игру в составе лишь 13 игроков…

Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа А. 6-й тур

Карпаты Галич — Оболонь-2 — 1:0

Гол: Мердеев (45+1).

Карпаты: Вульчин — Поручинский (Сыч, 64), Матушевский, Крыминский, Заваляк, Вербный, Б. Козак, Лебедь (Томин, 90+2), Мердеев (Антошик, 75), Деда, Лях (Танчин, 73).

Оболонь-2: Тюрин — Василенко, Потопальский, Коваленко, Покойовый, Дышкант, Сычевский, Касимов, Галоян, Чидомере, Рафальский.

Карпаты Галич набрали 11 очков и вышли на чистое второе место, а киевляне пока остаются десятыми.

Щиро 19-річний захисник Карпат про три асисти в одному матчі, карантин і ПСЖ (відео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19 Германия) (31%, 99 голосов)
  • Илья Забарный (Динамо) (26%, 84 голосов)