Гол молодого хавбека помог Прикарпатью не проиграть в меньшинстве (видео)

В матче 5 тура чемпионата Украины в Первой лиге Прикарпатье в меньшинстве дома сохранило ничью в матче против Черноморца — 1:1. В составе хозяев забил 20-летний полузащитник Назарий Воробчак

Богатым на события получился матч между Прикарпатьем и Черноморцем. У хозяев игру начали два молодых полузащитника — 19-летний Владислав Семотюк и 20-летний Назарий Воробчак.

У Черноморца с первых минут вышел 19-летний вратарь Даниил Варакута.

Хозяева счет открыли в самом дебюте. После передачи от опытного Романа Барчука, 20-летний Назарий Воробчак на скорости влетел в штрафную, и пробил мимо опешившего 19-летнего Варакуты — 1:0.

Гости отыгрались во второй половине тайма. После навеса с углового от Артура Авагимяна, защитник Виктор Лиховидько несильно, но точно пробил в дальнюю девятку — 1:1.

В самом начале второго тайма Прикарпатье осталось в меньшинстве. В штрафной гостей Роман Барчук попытался пробить через себя, но попал бутсой в лицо Лиховидько, за что получил вторую желтую карточку.

На 70-й минуте матча на стадионе Рух пропало освещение, а на устранение проблемы ушло 15 минут, после чего игра возобновилась. Но счет остался прежним — 1:1.

В нынешнем сезоне Назарий Воробчак провел 4 матча, забил 1 мяч.

Чемпионат Украины. Первая лига. 5-й тур

Прикарпатье — Черноморец — 1:1

Голы: Воробчак (3) — Лиховидько (31).

Прикарпатье: Пицан (Сердюк, 46) — Кузьмин, Бочкур (Хома, 65), Пастух, Мелинишин, Сикач, Воробчак, Кохман (Дытко, 71), Семотюк (Вацеба, 46), Волошинович (Цюцюра, 90+17), Барчук.

Черноморец: Варакута — Путря, Поспелов, Лиховидько, Мартиненко, Слинкин, Клименко, Валеев (Козак, 73), Кожушко (Брагару, 62), Авагимян, Бугай (Штогрин, 62).

После 5 матчей у Черноморца стало 11 очков, и он по дополнительным показателям (также 11 баллов у Металлиста 1925), продолжает лидировать в лиге. У Прикарпатья после 4 проведенных поединков 2 балла, и команда находится на предпоследнем, 15 месте.

Даешь молодежь! Шесть очков из семи команде экс-тренера молодежной сборной Украины принесли голы 20-летнего форварда

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Владислав Супряга (Динамо) (23%, 81 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (18%, 63 голосов)