Горняк-Спорт с голом 20-летнего Мурзы разгромил Ниву, за которую забил Волохатый (видео)

В матче 5-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги Горняк-Спорт на своем поле разгромил Ниву — 4:1. В составах обеих команд забивали представители реестра Золотого Таланта

Горняк-Спорт в нынешнем чемпионате продолжает удивлять. Команда в стартовых матчах играет агрессивно и результативно, поэтому и пребывает в лидирующей тройке первой лиги.

У Горняка-Спорт матч начали 21-летний защитник Богдан Векляк и 20-летний хавбек Артур Мурза.

У Нивы с первых минут вышли сразу шестеро исполнителей из реестра Золотого Таланта: 19-летний вратарь Даниил Ермолов, 21-летний защитник Семен Вовченко, три полузащитника — 19-летний Максим Процив, 20-летний Роман Волохатый, 21-летний Андрей Малащук и 20-летний форвард Андрей Ризнык.

Счет хозяева открыли к истечению получаса игры. Илья Чередниченко отпасовал во вратарскую, откуда опытный Сергей Герасимец и поразил ворота — 1:0.

Однако гости в роли отыгрывающейся команды были недолго. Передачу от Игоря Гаталы ударом головой результативно замкнул 20-летний полузащитник Роман Волохатый — 1:1.

Еще через несколько минут хозяева опять вышли вперед и своего преимущества уже не теряли. Отметим, что точку в матче поставил 20-летний хавбек Артур Мурза, забивший после выход один в один с вратарем — 4:1. К слову, гости матч доигрывали в меньшинстве: на 75-й минуте вторую желтую карточку заработал 20-летний форвард Андрей Ризнык.

В нынешнем сезоне Артур Мурза провел 3 матча, забил 2 мяча. Роман Волохатый в 5 поединках также забил дважды.

Чемпионат Украины. Первая лига. 5-й тур

Горняк-Спорт — Нива — 4:1

Голы: Герасимец (30), Карась (39), Вовченко (60, в свои ворота), Мурза (89) — Волохатый (32).

Горняк-Спорт: Ситников — Суханов, Векляк, Карась, Герт, Батюшин (Стрижак, 87), Семенив (Петрусенко, 63), Мурза (Козыренко, 90+1), Чепелюк, Герасимец (Збунь, 73), Чередниченко (Е. Твердохлиб, 80).

Нива: Ермолов — Процив (Бидный, 85), Хохлов, Вовченко, Дворовенко (Демчук, 53), Малащук (Мамешев, 90), Гатала (Мороз, 68), Волохатый (Демченко, 78), Кисленко, Ризнык, Зинкевич.

Горняк-Спорт выиграл третий матч кряду и с 10 баллами занимает 3 место, а вот Нива с 4 очками идет 11-й.

Даешь, молодежь! Шесть очков из семи команде экс-тренера молодежной сборной Украины принесли голы 20-летнего форварда

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Владислав Супряга (Динамо) (23%, 81 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (18%, 63 голосов)