Молодежка Шахтера забила Колосу четыре: Сикан отметился дублем

В матче 1-го тура чемпионата Украины U-21 Шахтер переиграл Колос — 4:0. Дубль на счету 19-летнего Даниила Сикана (на фото)

В межсезонье в составах команд было много изменений. В молодежную команду Колоса из юношеской были переведены несколько исполнителей, так что потребуется некоторое время на их адаптацию.

В то же время, работавший в прошлом сезоне с дублем Колоса Андрей Костенко, теперь возглавляет академию, а старшим тренером молодежного состава в июне был назначен Владислав Савчук, его ассистент — Андрей Гирча.

Судьба матча решилась еще до перерыва, когда в ворота Колоса влетели три мяча. Дублем отметился Даниил Сикан.

Сразу же после перерыва Колос мог один гол отыграть, но Станислав Мораренко не реализовал пенальти. А потом уже горняки наработали на 11-метровый, который точно пробил капитан команды Георгий Судаков — 4:0.

Шахтер U-21 — Колос U-21 — 4:0

Голы: Вьюнник (6), Сикан (18, 35), Судаков (58, с пенальти).

Шахтер U-21: Турбаевский — Козик (Капинус, 66), Витао, Мампасси, Сиприано (Драмбаев, 83), Пихаленок (Гуров, 83), Очеретько, Судаков, Сикан, Вьюннык (Чирук, 78), Шостак (Кобак, 60).

Тренер: Фернандо Валенте.

Колос U-21: Кучеренко — Литвинов, Коваленко, Марчук, Черноморец, Данфа (Шамич, 46), Мораренко (Соловьев, 55), Цикало, Сенько, Олийнык (Сиренко, 62), Салабай (Коваль, 55).

Тренер: Владислав Савчук.

Покуражились Олимпик с возращением! Динамо забило девять — 5 у Исаенко, два у Волошина (видео)