Семенов не смог исправить удаление Захаркива: их Елгава терпит третий разгром кряду (видео)

В матче 15-го тура чемпионата Латвии Елгава в гостях крупно проиграла Вентспилсу — 0:5. В составах команд играли сразу четверо украинских футболистов, один, правда, был удален с поля еще в первом тайме

Елгава в чемпионате Латвии продолжает скатываться в пропасть. Команда в шести матчах не знает радости побед, а три последние встречи проиграла с крупными счетами с разницей мячей 0:12.

Вот и  сейчас был зафиксирован гостевой разгром от Вентспилса — 0:5. В основном составе Вентспилса вышли два украинца: вратарь Константин Махновский и защитник Андрей Сахневич.

У Елгавы матч начал форвард Юрий Захаркив, а сразу же после перерыва на поле вышел 20-летний защитник Дмитрий Семенов.

Вентспилс не имел никаких проблем: команда доминировала на протяжении всей игры и заслужено победила с весьма крупным счетом. При 0:2 уже в компенсированное к первому тайму время украинский форвард Юрий Захаркив после остановки игры, недалеко от правого флажка, руками толкнул грузинского хавбека Гугу Палавандишвили, после чего увидел перед собой красную карточку. Матч гости доигрывали в меньшинстве.

20-летний Дмитрий Семенов, появившись на поле с началом второго тайма не смог ничем помочь команде — его Елгава была обречена. Более того, команда в концовке пропустила еще дважды и покинула поле, несолоно хлебнувши — 0:5.

Чемпионат Латвии. Высшая лига. 15-й тур

Вентспилс — Елгава — 5:0

Голы: Минкевич (16, в свои ворота), Козлов (33), Эристави (38), Сварупс (76), Адероунму (86).

Вентспилс (4-4-2): Махновский — Палавандишвили, Сахневич, Мчедлишвили (Бите, 80), Мамах — Козлов (Адероунму, 80), Стуглис (Улимбашев, 63), Виллела, Эристави (Ондонг, 63) — Литвинский, Кокин (Сварупс, 18).

Елгава (3-4-3): Куракин — Минкевич, Гринбергс, Шлампе — Хвойницкий (Д. Семенов, 46), Соу (Пиварович, 75), Крушатин (Индранс, 46), Казачок — Корзанс (Савельев, 90), Куртиш (Круглаус, 76), Захаркив.

После 15 туров Вентспилс с 20 очками поднялся на 4-ю позицию, а Елгава, пропустив в чемпионате уже 32 мяча, с 13 баллами идет на 8-м месте.

Финиш Конец украинской сказки в Европе: Интер указал Шахтеру на его место среди элиты

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Александр Сирота (Динамо) (27%, 241 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (19%, 168 голосов)