Верес комфортно обыгрывает Черкащину и стоит в шаге от Первой лиги (видео)

Ровенский Верес в первом матче плей-офф за право играть в следующем сезоне в Первой лиге обыграл Черкащину — 2:0. В разных настроениях подошли к матчу Верес и Черкащина, но оба коллектива не избежали проблем

Ровенчане долгое время находились без игровой практики и в нынешнем году официальные матчи еще не играли. А вот Черкащина сезон в первой лиге провалила, поэтому и борется сейчас за сохранение тамошней прописки. Команда еще с августа прошлого года не побеждала, так что именно на этот бой было поставлено многое.

В основном составе Вереса с первых мину вышел 21-летний полузащитник Артем Хоцяновский, а вот у Черкащины игроков из реестра Золотого Таланта не было.

В первом тайме было очень много борьбы, но мало мысли впереди. Чувствовалось, что на кону стоит очень много — особенно это касается Верес. В последний год команда не ощущает финансовых проблем, и невыход в первую лигу будет расцениваться как грандиозный провал. Лишь ближе к середине стартового тайма у хозяев что-то началось получаться впереди, но страж ворот гостей был непробиваем.

Совсем другая картина была после перерыва. После подачи с углового от Артема Хоцяновского, по воротам пробивал Игорь Солдат. Вратарь гостей среагировал на удар, но мяч попал в перекладину, а от нее к Сергею Петько. Хавбек ровенчан на добивании рисковал получить от защитника бутсой по лицу, но обошлось — 1:0.

Забитый мяч помог Вересу окончательно успокоиться, и команда создала еще несколько шансов. Самый реальный был у все того же Петько. Его удар со средней дистанции приняла на себя перекладина.

Уже в компенсированное время Верес забил во второй раз. Вышедший на замену форвард Антон Яременко обыгрался с Валерием Кучеровым, выбежал на свидание с вратарем и протолкнул мяч по назначению — 2:0.

Ответный матч пройдет 20 августа.

Верес — Черкащина — 2:0

Голи: Петько (55), Яременко (90+3).

Верес: Когут — Пинчук, Гончаренко, Махнев, Солдат, Кучеров, Петько, Хоцяновский, Соломка (Тимофиенко, 78), Панасенко (Яременко, 36), Шестаков.

Черкащина: Старченко — Пограничный (Дионг, 72), Лухтанов, Дмитренко, Олейник, Скляренко, Георгиев (Долгий, 61), Малей (Захаревич, 69), Грисьо (Морозенко, 74), Нечай (Тищенко, 83), Тарануха.

Молодь б’є Кухаревич голом помогає Руху вийти в УПЛ (відео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Анатолий Трубин (Шахтер) (25%, 63 голосов)
  • Павел Исенко (Ворскла) (20%, 51 голосов)