Желизко впервые сыграл за Карвину в предсезонных спаррингах

Карвина домашним контрольным матчем со второлиговым Тршинцем — 1:1, продолжила подготовку к новому сезону в Чехии. У хозяев во втором тайме играл 19-летний украинский хавбек Иван Желизко

Карвина продолжает подготовку к новому чемпионату Чехии, который начнется в следующий уик-энд. Соперником был выбран представитель второй лиги — Тршинец.

У хозяев в середине второго тайма на замену вышел 19-летний полузащитник Иван Желизко, впервые сыгравший в предсезонных матчах. А вот у Тршинца экс-форвард киевского Арсенала Леонид Акулинин был в стартовом составе, но, по сведению очевидцев, откровенно разочаровал и в перерыве был заменен.

Карвина счет открыла в середине первого тайма, когда пенальти реализовал защитник Джильи Ндефе из Нидерландов. Гости же в заключительной части матча выглядели лучше и усилиями форварда Эрика Пушеля отыгрались — 1:1.

Контрольный матч

Карвина — Тршинец — 1:1

Голы: Ндефе (22, пенальти) — Пушель (75).

Карвина (4-5-1): Болек (Нойман, 46) — Смрж (Хейда, 63), Эдуардо (Стропек, 63), Тварджик (Коуржил, 63), Чонка (Голиш, 63) — Жан (Янечка, 46) — Ндефе (Путьера, 63), Ганоусек, Косе (Желизко, 63), Острак (Влаховски, 63) — Гаша.

Тршинец (4-5-1): Пасторницки — Целба, Хабуста, Янощин, Яврек — Штайнхюбель (Вебер, 46), Фолтын (Ванек, 70) — Стани (Пухель, 70), Златоглавек, Гибль (Омаста, 59) — Акулинин (Аттах, 46).

В матче 1-го тура чемпионата Чехии Карвина 23 августа на своем поле будет принимать Баник из Остравы.

Три на двох Супряга із Шапаренком розгромили новачка Першої ліги (відео)

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Анатолий Трубин (Шахтер) (25%, 63 голосов)
  • Павел Исенко (Ворскла) (20%, 51 голосов)