Дубль 17-летнего форварда помог юношам Динамо разгромить аматоров (видео)

В рамках подготовки к новому сезону юноши киевского Динамо провели очередной спарринг, в котором разгромили представителя Киевщины Любомир — 5:1. Дубль на счету 17-летнего нападающего Назара Волошина

После разгромных побед над ровесниками из Колоса (5:1) и Олимпика (7:1) подопечные Игоря Костюка сыграли с представителем высшей лиги Киевской области — Любомиром из поселка Ставыще, сообщила пресс-служба Бело-синих.

Не успели команды толком войти в игру, а динамовцы уже вели в счете после того, как Назар Волошин вырвался на ударную позицию и точным ударом отправил мяч в угол. На 15-й минуте счет был удвоен: ошибкой защитников, которые не смогли выбить мяч из своей штрафной, воспользовался Вуанту и метров с 10-ти точно пробил по воротам (2:0). А перед самым перерывом Назар Волошин оформил дубль, замкнув на дальней штанге прострел с фланга (3:0).

На правах хозяев динамовцы играли первым номером и во втором тайме. И вновь забили быстрый мяч: Ванат прострелил в штрафную, а игрок ставыщенцев Мельничук срезал мяч в свои ворота — 4:0.

Игроки Любомира порой не знали, что делать на поле, и срывались на грубость и споры с арбитром. В частности, еще в конце первого тайма с тренерской скамейки был удален наставник ставыщенцев, а после перерыва вторую желтую карточку получил Ткаленко — правда, по взаимной договоренности команд соперники продолжили играть в полных составах.

Владислав Ванат. Фото fcdynamo.kiev.ua.

В концовке поединка соперники обменялись голами. Сначала Любомир забил мяч престижа: после подачи с углового отличился Шевченко. Но последнее слово все равно осталось за динамовцами. На заключительных минутах Жозе Рибейру отдал точный пас на Исадченко, который и установил окончательный счет поединка — 5:1.

Контрольный матч

Динамо U-19 — Любомир  5:1

Голы: Н. Волошин (1, 45), Вуанту (15), Мельничук (49, автогол), Исадченко (87) — Шевченко (84).

Динамо U-19: Игнатенко (Тугай, 46) — Опанасенко, Дячук, Боль (Филатов, 59), Н. Малыш (Д. Мащенко, 54), Тлумак (Горбач, 77; Н. Малыш, 84), Вуанту (Скрипник, 58), Царенко (Жозе Рибейру, 56), Н. Волошин (Исадченко, 63), Близниченко, Ванат (К. Попов, 59).

Всуху Юніори Колоса не забили жодного гола Шахтарю

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (2001 г.р. и моложе)

• Анатолий Трубин (Шахтер) (25%, 63 голосов)
  • Павел Исенко (Ворскла) (20%, 51 голосов)