Александр Призетко: «Металлист начал уродоваться»

После двух поражений кряду, вызванных командировкой в первую команду ряда лидеров молодежного состава, Металлист U-21 вновь выиграл и прервал четырехматчевую серию матчей без побед. Правда, добыв преимущество, харьковчане едва его не упустили по ходу встречи.

«Если говорить по первому тайму, то мы полностью переиграли соперника, ушли на перерыв при счете 2:0, — рассказывает нам продолжающий возглавлять и Металлист U-21 исполняющий обязанности главного тренера первой команды Александр Призетко. — Попросили ребят сыграть строже в обороне, не дать сопернику отличиться. Ведь гол — вдохновляет команду. А получилось, что нам забили, значит, игроки пропустили слова, не восприняли, что мы им говорили.

И игра перевернулась с ног на голову, потом соперник вообще сравнял счет, у нас удаление. Получилось, игру, которую должны были легко доводить до победы, сами превратили в… Грубо говоря, начали уродоваться. Забили вдесятером мяч, ребята проявили бойцовские качества и взяли три очка.

Удаление там заслуженное, чистая прямая красная карточка: человек прыгнул в соперника. Вина нашего футболиста, так играть нельзя».