Копенгаген с дублем Винда прошел в четвертьфинал Лиги Европы (видео)

В матче 1/8 финала Лиги Европы Копенгаген на своем поле разгромил турецкий Истанбул — 3:0. Дублем отметился 21-летний Йонас Олдер Винд

В основном составе Копенгагена вышли 21-летний защитник Виктор Нельссон и два форварда — 19-летний Миккель Кауфманн и 21-летний Йонас Олдер Винд.

В составе турецкой команды представителей реестра Золотого таланта в числе первых одиннадцати не было.

Хозяева уже в дебюте открыли счет. Гильермо Варела навесил в штрафную, откуда Винд точно ударил по центру ворот — 1:0.

Второй мяч Копенгаген также забил в дебюте, но уже второго тайма, когда пенальти реализовал все тот же Винд — 2:0. А точку поставил Расмус Фальк Йенсен, обыгравший троих соперников и точно пробивший низом с угла штрафной — 3:0.

Лига Европы. 1/8 финала. Повторный матч

Копенгаген (Дания) — Истанбул ББ — 3:0

Голы: Винд (4, 52, с пенальти), Фальк (62).

Копенгаген (4-2-3-1): Юнссон — Варела, Нельссон, Бьелланд, Бойлесен (Бенгтссон, 69) — Мудражия (Стаге, 53), Зека — Пеп Мас (Овьедо, 84), Фальк (Бартолец, 84), Кауфманн (Дарамю, 53) — Винд.

Истанбул ББ (4-3-3): Гюнок — Клиши, Шкртел, Епуряну, Кайсара — Текдемир (Элиа, 54), Топал (Алексич, 54), Кахведжи (Озджан, 71) — Вишча, Ба, Кривелли (Гульбрандсен, 79).

В четвертьфинале Копенгаген сразится с Манчестер Юнайтед, добывшим волевую победу над австрийским ЛАСКом — 2:1.

Наша взяла! Шахтер с голом Соломона разгромил Вольфсбург и вышел в четвертьфинал ЛЕ

Золотой талант-2020. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1999-2000 г.р.)

• Александр Сирота (Динамо) (27%, 241 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (19%, 168 голосов)