Игорь Климовский: «Олимпик» удачно сыграл от защиты»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

Победа в матче 26-го тура юниорского чемпионата позволила «Олимпику» U-19 вновь возглавить турнирную таблицу, хотя три очка в игре с «Карпатами» дались нелегко, несмотря на внешне крупный счет 5:2.

«Во-первых, за неделю мы сыграли четыре игры, тяжело, нагрузка на ребят большая была, — объясняет нам главный тренер «Олимпика» U-19 Игорь Климовский. — Сыграли с «Черноморцем», непростая встреча с «Динамо» — 2:2, и приехали к нам «Карпаты». По игре — приличная команда и находятся не на своем месте. Мы забили быстрый гол, и потихоньку могли еще реализовывать, потом два забили и еще могли.

«Карпаты» забили гол в ответ, больше контролировали мяч и у нас пошла усталость. Хоть и выиграли, но большую часть матча от обороны играли. После перерыва сказали ребятам, что надо играть так, от защиты, на быстрых контратаках, отдали полностью преимущество.

Соперники создавали, сравняли — 2:2, а потом они забили сами себе головой, поплыли или нет, не знаю, но мы реализовали два выхода один на один, очень легко убежали и забили два мяча. Они контролировали мяч, а мы забивали. Понравился победный, это их гол в свои ворота».

Результат матча

01.05.2016. «Олимпик» U-19 — «Карпаты» U-19 — 5:2



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.