28.04.2016. «Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

28.04.2016. «Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

Стартовый матч 24-го тура молодежного чемпионата Украины между двумя представителями нижней части турнирной таблицы победителя не определил. Не забили «Волынь» U-21 и «Александрия» U-21 и мячей, хотя игра команд тренерам, в целом понравилась. Не хватало только реализации моментов.

«Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

«Волынь» (4-4-2): Кичак — Гуменюк, Мелинишин, Горопевшек, Сороченко (Омельчук, 46) — Дудик, Тетеренко (Котюн, 34), Чепелюк, А.Никитюк — Козьбан (Гладун, 68), Петров.

Средний возраст — 21,8 года.

Тренер: Владимир Фигель.

«Александрия» (4-2-3-1): Новак — Бычков, Ярошенко, Барыляк (Матвеев, 46), Бесараб — Макогон, Литвяк — Гуськов, Любко (Райлян, 66), Свинобой — Эсеола (Николаев, 90).

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Очень зрелищным матч не получился, команды на двоих создали не так много острых моментов, да и то: или мастерство подводило, или защита с голкиперами действовали уверенно. В первой 45-минутке по воротам александрийцев пробивали Сергей Петров (дважды) и Артем Дудик, но Андрей Новак уверенно реагировал на удары, у гостей был неплохой момент у Павла Бесараба, но Артему Кичаку помогла штанга. В концовке тайма капитан лучан Андрей Никитюк не сумел попасть  практически в пустые ворота, не хватило точности и александрийцам Александру Гуськову с Адеринсолой Эсеолой.

28.04.2016. «Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

28.04.2016. «Волынь» U-21 — «Александрия» U-21 — 0:0

После перерыва команды немного сбавили обороты, начали действовать осторожнее, и только в концовке матча молодые волыняне могли распечатать ворота соперника, но все тот же Новак продемонстрировал отличную реакцию. Поскольку никто не хотел уступать, на поле было много борьбы и единоборств. В итоге никто и не уступил — нулевая ничья.

Владимир Фигель (тренер «Волыни»): «Мы владели преимуществом, больше атаковали, создали четыре голевых момента. Больших претензий нет, но беспокоит реализация моментов — не забили. Понятно, ошибки были и в атаке, и обороне, но больших претензий нет.

Какие перспективы у команд U-19 и U-21 в следующем сезоне? Все решается в штабе. Дубля в любом случае не будет, вопрос стоит в том, останется ли команда U-19. Неизвестно, сейчас все в процессе работы узнается, есть контакты с федерацией, идут переговоры».

Андрей Купцов (тренер «Александрии»): «Я думаю, ничья — по делу. Игра, может, не такая уж и яркая была, очень много единоборств, борьбы. Хотя обе команды старались показать футбол, но плотно играли с соперником, друг с другом, старались не проиграть именно в единоборствах. Поэтому тяжело было вскрыть оборону. В общем, неплохая игра в исполнении обеих команд, а немногих созданных моментах подвело мастерство.

Да, защита превзошла нападение. Я скажу, неплохо обе команды сработали в обороне. Мы просматривали игры соперника, видели, как они действуют, что играют больше в силовой футбол. Нами на этом и был сделан акцент, и ребята это выполнили. А наши атаки? У нас были неплохие контратаки, были моменты, но или соперник сыграл удачно, или мы не распорядились шансами».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.